学院公告

当前位置: 学院首页 > 学院公告 > 正文

关于电气与信息工程学院学院2017级转专业学院选拔考核的通知

 

   根据根据《电气与信息工程学院2017级各专业接收转入工作方案》,学院做出了2017级转专业选拔考核安排,具体如下:

    一、笔试考《高等数学A》,时间:7月9日19:00-21:00;地点:云塘校区综合教学楼C202、C203、C204、C205教室。请《电气与信息工程学本科生转专业报名资格审核结果公示》名单上的同学按时到考场考试。

二、专业考核面试分3组进行,电气工程及其自动化2组,电子信息工程和轨道交通信号与控制合为1组。请《电气与信息工程学本科生转专业报名资格审核结果公示》名单上的同学按时参加面试。面试具体安排如下:

(一)电气工程及其自动化专业安排两组进行

1、第一组面试时间:7月10日上午9:00-12:00,下午2:00-5:00;地点:工科一号楼B505;面试学生人数75人,名单如下:

序号

姓名

学号

原就读专业

转入专业名称

备注

1

孙万通

201721030531

机械类

电气工程及自动化

2

彭周炜

201756110311

电子信息科学与技术

电气工程及自动化

3

何正钦

201723060632

能源与动力工程

电气工程及自动化

4

田铭宇

201710010110

土木工程(交通)

电气工程及自动化

5

张文龙

201739160435

无机非金属材料工程

电气工程及自动化

6

资京

201730010323

交通运输类

电气工程及自动化

7

王志华

201730010105

交通运输类

电气工程及自动化

8

朱星俊

201721030521

机械类

电气工程及自动化

9

陈辉宇

201721030506

机械类

电气工程及自动化

10

周书海

201723060329

能源与动力工程

电气工程及自动化

11

徐浩

201723060423

能源与动力工程

电气工程及自动化

12

谢聪茂

201723060627

能源与动力工程

电气工程及自动化

13

米鸿儒

201723060326

能源与动力工程

电气工程及自动化

14

王文

201721030719

机械类

电气工程及自动化

15

黎雅

201721030703

机械类

电气工程及自动化

16

张钊

201723060626

能源与动力工程

电气工程及自动化

17

凌海陶

201723060420

能源与动力工程

电气工程及自动化

18

王韵茜

201749060205

新能源科学与工程

电气工程及自动化

19

扶祺

201721030706

机械类

电气工程及自动化

20

朱钰浩

201721030607

机械类

电气工程及自动化

21

童文聪

201708020335

土木工程

电气工程及自动化

22

谭义

201723060628

能源与动力工程

电气工程及自动化

23

杨凯

201708020922

土木工程

电气工程及自动化

24

王静文

201733090813

化工与制药类

电气工程及自动化

25

袁超

201733090817

化工与制药类

电气工程及自动化

26

刘飞宇

201752030214

测控技术与仪器

电气工程及自动化

27

王茹

201756110102

电子信息科学与技术

电气工程及自动化

28

刘萧峰

201756110114

电子信息科学与技术

电气工程及自动化

29

杨丹

201765110103

物理学

电气工程及自动化

30

陈科月

201752030110

测验技术与仪器

电气工程及自动化

31

李雄

201733090520

化工与制药类

电气工程及自动化

32

邓新献

201751050225

自动化

电气工程及自动化

33

左佑成

201751050226

自动化

电气工程及自动化

34

余智逸

201751050209

自动化

电气工程及自动化

35

杨哲

201754080126

通信工程

电气工程及自动化

36

陈泓旭

201738090134

生物工程

电气工程及自动化

37

王跃峰

201738090129

生物工程

电气工程及自动化

38

丰赛飞

201733090229

化工与制药类

电气工程及自动化

39

郭丽娟

201754080306

通信工程

电气工程及自动化

40

毛紫玲

201739160407

无机非金属材料工程

电气工程及自动化

41

夏奥妮

201755110103

电子科学与技术

电气工程及自动化

42

曾伟

201752030125

测控技术与仪器

电气工程及自动化

43

陈靖卓

201721031423

机械

电气工程及自动化

44

江湖

201733090711

化学与制药类

电气工程及自动化

45

黄耀辉

201708021015

土木工程

电气工程及自动化

46

何雷震

201751050110

自动化(工业电气)

电气工程及自动化

47

罗璐

201766050205

轨道交通信号与控制

电气工程及自动化

48

刘强

201721031111

机械大类

电气工程及自动化

49

金铭浩

201708020906

土木工程专业

电气工程及自动化

50

王春贺

201723060531

能源与动力工程专业

电气工程及自动化

51

廖禧银

201721030626

机械类

电气工程及自动化

52

周黎

201721030615

机械类

电气工程及自动化

53

王威

201720110108

光电信息科学与工程

电气工程及自动化

54

郭博恒

201720110130

光电信息科学与工程

电气工程及自动化

55

王潇

201752030112

测控技术与仪器

电气工程及自动化

56

文跃洲

201752030123

测控技术与仪器

电气工程及自动化

57

李佳

201738090207

生物工程

电气工程及自动化

58

文茜

201749060119

新能源科学与工程

电气工程及自动化

59

初春明

201721030110

机械类

电气工程及自动化

60

刘成臻

201723060512

能源与动力工程

电气工程及自动化

61

王赛龙

201708020118

土木工程

电气工程及自动化

62

邓子琦

201721031327

机械类

电气工程及自动化

63

卢铭轩

201754080424

通信工程

电气工程及自动化

64

颜子睿

201723060126

能源与动力工程

电气工程及自动化

65

潘志成

201723060115

能源与动力工程

电气工程及自动化

66

曹佳磊

201723060117

能动

电气工程及自动化

67

王亮

201723060228

能动

电气工程及自动化

68

杨启航

201735090321

食品科学与工程

电气工程及自动化

69

邵泉森

201758080121

网络专业

电气工程及自动化

70

唐勋昊

201702081230

土木工程

电气工程及自动化

71

彭佳

201721030227

机械类

电气工程及自动化

72

李艳芳

201735090312

食品科学与工程

电气工程及自动化

73

张子晗

201723060212

能源与动力工程

电气工程及自动化

74

胡晓妮

201765110204

物理学

电气工程及自动化

75

刘萍

201765110205

物理系

电气工程及自动化

    2、第二组面试时间:7月10日上午9:00-12:00,下午2:00-5:00;地点:工科一号楼B501;面试学生人数74人,名单如下:

序号

姓名

学号

原就读专业

转入专业名称

备注

1

马伟刚

201721031234

机械类

电气工程及自动化

2

廖超豪

201726060230

建筑环境与能源应用工程

电气工程及自动化

3

马琳

201759060107

自动化

电气工程及自动化

4

吕鑫

201756110301

电子信息科学与技术

电气工程及自动化

5

谢瑶

201712040210

港口航道与海岸工程

电气工程及自动化

6

安子玥

201709040305

水利水电工程

电气工程及自动化

7

郑煜超

201706040129

船舶与海洋工程

电气工程及自动化

8

陈荣萱

201754080310

通信工程

电气工程及自动化

9

谭睿杰

201720110126

光电信息科学与工程

电气工程及自动化

10

郭欣玉

201721030203

机械类

电气工程及自动化

11

龚雯斐

201766050108

轨道交通信号与控制

电气工程及自动化

12

胡粟锋

201730010728

交通运输类

电气工程及自动化

13

李佳婧

201726060104

建筑环境与能源应用工程

电气工程及自动化

14

王超

201721030123

机械类

电气工程及自动化

15

吕旨羽

201721031217

机械类

电气工程及自动化

16

肖少典

201721030129

机械类

电气工程及自动化

17

衷文沛

201712040413

港口航道与海岸工程

电气工程及自动化

18

黄跃峰

201723060615

能源与动力工程

电气工程及自动化

19

 褚启吉

201723060623

能源与动力工程

电气工程及自动化

20

刘逸凡

201721030114

机械类

电气工程及自动化

21

李明灿

201723060517

能源与动力工程

电气工程及自动化

22

夏曼婷

201721030902

机械类

电气工程及自动化

23

曹圣臣

201720110123

光电信息科学与工程

电气工程及自动化

24

谷莉莎

201720110101

光电信息科学与工程

电气工程及自动化

25

孙澳倪

201720110104

光电信息科学与工程

电气工程及自动化

26

王园铭

201726060219

建筑环境与能源应用工程

电气工程及自动化

27

朱飞跃

201706040111

船舶与海洋工程

电气工程及自动化

28

黄珠翊

201749060307

新能源科学与工程

电气工程及自动化

29

杨新博

201721031330

机械类

电气工程及自动化

30

黄红昊

201726060315

建筑环境与能源应用工程

电气工程及自动化

31

王璇

201721030204

机械类

电气工程及自动化

32

李鑫瑜

201723060506

能源与动力工程

电气工程及自动化

33

吴之荻

201723060404

能源与动力工程

电气工程及自动化

34

吴陈雨

201706040112

船舶与海洋工程

电气工程及自动化

35

兰俊杰

201706040130

船舶与海洋工程

电气工程及自动化

36

陈鑫雨

201727040108

水文与水资源工程

电气工程及自动化

37

彭子涵

201727040106

水文

电气工程及自动化

38

江嘉惠

201723060208

能源与动力工程

电气工程及自动化

39

刘尚鹏

201715020127

工程力学

电气工程及自动化

40

易卓夫

201712040428

港口航道与海岸工程

电气工程及自动化

41

李武玺

201757050119

电子信息工程

电气工程及自动化

42

姜宏生

201730010416

交通运输类

电气工程及自动化

43

谭书馨

201757050106

电子信息(工科)

电气工程及自动化

44

彭顺

201721030916

机械类

电气工程及自动化

45

谢毅

201708020812

土木工程专业

电气工程及自动化

46

陈东东

201708020608

土木工程专业

电气工程及自动化

47

曾巍

201708020132

土木工程专业

电气工程及自动化

48

罗熹

201708020122

土木工程专业

电气工程及自动化

49

江芷烨

201726060109

建筑环境与能源应用工程

电气工程及自动化

50

杨慧婷

201726060105

建筑环境与能源应用工程

电气工程及自动化

51

王伦

201712040218

港口航道与海岸工程

电气工程及自动化

52

刘俊杰

201708020931

土木工程

电气工程及自动化

53

樊雨佳

201739160415

无机非金属材料

电气工程及自动化

54

黄蓉

201765110201

物理学

电气工程及自动化

55

曹津维

201739160325

无机非金属材料

电气工程及自动化

56

余芝夷

201750080403

计算机科学与技术

电气工程及自动化

57

谢茜妍

201726060203

建筑环境与能源应用工程

电气工程及自动化

58

徐慧玲

201721030104

机械

电气工程及自动化

59

赖昕昊

201708020517

土木工程

电气工程及自动化

60

吴志奇

201728010110

测绘工程

电气工程及自动化

61

曾宇涛

201710010134

土木工程(交通)

电气工程及自动化

62

张嘉航

201754080102

通信工程

电气工程及自动化

63

陈秋明

201733090602

化工与制药类

电气工程及自动化

64

瑜汝佳

201760050207

轨道交通信号与控制

电气工程及自动化

65

杨盈

201713040305

给排水科学与工程

电气工程及自动化

66

朱攀

201749060322

新能源科学与工程

电气工程及自动化

67

周梦帆

201733090601

化工与制药类

电气工程及自动化

68

刘咏玥

201712040507

港口航道与海岸工程

电气工程及自动化

69

杨婧

201712040305

港口航道与海岸工程

电气工程及自动化

70

周吟雨

201720110207

光电信息科学与工程

电气工程及自动化

71

邓丽

201720110206

光电信息科学与工程

电气工程及自动化

72

胡汝岑

201744070106

信息管理与信息系统

电气工程及自动化

73

莫尚贤

201730010423

交通运输类

电气工程及自动化

74

雷正豪

201766050129

轨道交通信号与控制

电气工程及自动化

(二)电子信息工程、轨道交通信号与控制合组进行

面试时间:7月10日上午9:00;面试地点:工科一号楼B302;面试学生人数4人,名单如下:

序号

姓名

学号

原就读专业

转入专业名称

备注

1

刘鹏宇

201756110104

电子信息科学与技术

电子信息工程

2

胡非易

201721030803

机械类

电子信息工程

3

雷鹏

201765110214

物理学

电子信息工程

4

高林生

201752030134

测控技术与仪器

轨道交通信号与控制

 

 


上一篇:电气学院2018级“卓越人才培养试点班”学生选拔方案
下一篇:电气与信息工程学本科生转专业报名资格审核结果公示