序号 |
项目名称 |
级别 |
颁奖单位 |
时间 |
1 |
第十一届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 |
国家级特等奖 |
共青团中央等 |
2009 |
2 |
第十二届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 |
国家级一等奖 |
共青团中央等 |
2011 |
3 |
第十五届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛(指导老师:曾祥君、王文、邓丰) |
国家级二等奖 |
共青团中央等 |
2017 |
4 |
第十二届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 |
国家级三等奖 |
共青团中央等 |
2011 |
5 |
第十二届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛 |
国家级三等奖 |
共青团中央等 |
2011 |
6 |
第十届“挑战杯”飞利浦全国大学生课外学术科技作品竞赛 |
国家级三等奖 |
共青团中央等 |
2007 |
7 |
第九届“挑战杯”飞利浦全国大学生课外学术科技作品竞赛 |
国家级三等奖 |
共青团中央等 |
2005 |
8 |
第八届“挑战杯”全国大学生创业计划竞赛中(指导老师:周卓) |
国家级三等奖 |
共青团中央等 |
2012 |
9 |
第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛(指导老师:李泽文、王媛媛) |
国家级三等奖 |
共青团中央等 |
2013 |
10 |
第十三届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛(指导老师:曾祥君) |
国家级三等奖 |
共青团中央等 |
2013 |
11 |
第十四届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛(指导老师:曾祥君) |
国家级三等奖 |
共青团中央等 |
2015 |
12 |
第十五届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛(指导老师:罗日成) |
国家级三等奖 |
共青团中央等 |
2017 |
13 |
第十五届“挑战杯”全国大学生课外学术科技作品竞赛(指导老师:樊绍胜) |
国家级三等奖 |
共青团中央等 |
2017 |
14 |
湖南省第五届“挑战杯”大学生创业计划竟赛(指导老师:周卓) |
湖南省金奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2012 |
15 |
湖南省第五届“挑战杯”大学生创业计划竞赛(指导老师:马瑞) |
湖南省金奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2012 |
16 |
第九届“挑战杯”湖南省大学生课外学术科技作品竞赛 |
湖南省特等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2011 |
17 |
第八届“挑战杯”湖南省大学生课外学术科技作品竞赛 |
湖南省 特等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2009 |
18 |
湖南省第七届 “挑战杯”动感地带大学生课外学术科技作品竞赛 |
湖南省 特等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2006 |
19 |
第十二届“挑战杯”湖南省大学生课外学术科技作品竞赛(指导老师:曾祥君) |
湖南省特等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2017 |
20 |
第十二届“挑战杯”湖南省大学生课外学术科技作品竞赛(指导老师:樊绍胜) |
湖南省一等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2017 |
21 |
第十二届“挑战杯”湖南省大学生课外学术科技作品竞赛(指导老师:罗日成) |
湖南省一等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2017 |
22 |
第十届“挑战杯”华罡科技湖南省大学生课外学术科技作品竞赛(指导老师:李泽文) |
湖南省一等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2013 |
23 |
湖南省第五届“挑战杯”大学生创业计划竞赛(指导老师:李景禄) |
湖南省银奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2012 |
24 |
湖南省第五届“挑战杯”大学生创业计划竞赛(指导老师:罗日成) |
湖南省银奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2012 |
25 |
第九届“挑战杯”湖南省大学生课外学术科技作品竞赛 |
湖南省二等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2011 |
26 |
第九届“挑战杯”湖南省大学生课外学术科技作品竞赛 |
湖南省二等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2011 |
27 |
第八届“挑战杯”湖南省大学生课外学术科技作品竞赛 |
湖南省二等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2009 |
28 |
湖南省第六届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛 |
湖南省二等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2004 |
29 |
第十二届“挑战杯”湖南省大学生课外学术科技作品竞赛(指导老师:陈众) |
湖南省二等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2017 |
30 |
第十届“挑战杯”华罡科技湖南省大学生课外学术科技作品竞赛(指导老师:王媛媛) |
湖南省二等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2013 |
31 |
第十届“挑战杯”华罡科技湖南省大学生课外学术科技作品竞赛(指导老师:马瑞) |
湖南省二等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2013 |
32 |
湖南省第十一届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛(指导老师:李景禄) |
湖南省二等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2015 |
33 |
湖南省第五届“挑战杯”大学生创业计划竞赛(指导老师:杨洪明) |
湖南省铜奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2012 |
34 |
第九届湖南省“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛(指导老师:周卓) |
湖南省三等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2012 |
35 |
第八届“挑战杯”湖南省大学生课外学术科技作品竞赛 |
湖南省三等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2009 |
36 |
第八届“挑战杯”湖南省大学生课外学术科技作品上海“世博会”专项竞赛 |
湖南省三等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2009 |
37 |
第八届“挑战杯”湖南省大学生课外学术科技作品上海“世博会”专项竞赛 |
湖南省三等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2009 |
38 |
湖南省第十一届“挑战杯”大学生课外学术科技作品竞赛(指导老师:樊绍胜) |
湖南省三等奖 |
共青团湖南省委、湖南省教育厅等 |
2015 |