计算机与通信工程学院 School of Computer and Communication Engineering
学院通知
当前位置: 首页 > 学院通知 > 正文

计算机与通信工程学院2020级转专业面试工作安排

发布时间: 2021-04-16 15:21:47 浏览量:

 

 根据《长沙理工大学本科生转专业管理办法》(长理工大教[2018]16)、《计算机与通信工程学院2021年转专业工作方案》等文件的要求,为确保我院2020级转专业工作的公开、公平、公正,选拔出综合素质优秀的转专业学生,结合我院的实际情况,2020级转专业面试工作安排如下。

一、组织机构

(一)学院成立2020级转专业面试工作领导小组

组长:王进  刘宏伟

副组长:王威

成员:涂道勇李文军、曹敦、向凌云、邓泽林、尹波、李秋桂、肖凤

秘书:李秋桂  肖凤

面试工作领导组下设个面试专家小组,具体成员名单另行通知。

二、接收名额上限

学院2021年各专业报名人数和拟接收人数上限如下:

专业名称

报名人数

拟接收人数上限

计算科学与技术

120

50

通信工程

5

5

数据科学与大数据技术

13

10

三、面试学生分组安排

 1.计算机类面试第一组面试学生35,分四个小组进行面试)

面试时间:2021420日下午230开始

请参加面试同学下午215分到达等候面试教室;

面试地点:金盆岭校区6教学楼402

学生面试等候教室:金盆岭校区6教学楼404

组别

序号

学号

姓名

原学院

原就读专业

拟申请转入专业名称

第一小组

1

202001140610

付邵臣

交通运输工程学院

交通运输类

计算机类

2

202003131019

张罡

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

3

202003131102

杨蓝

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

4

202004220134

李立豪

水利工程学院

给排水科学与工程

计算机类

5

202006100518

喻一帆

能源与动力工程学院

能源与动力工程

计算机类

6

202004080110

王桂泉

水利工程学院

水利类

计算机类

7

202009450503

应凤

化学与食品工程学院

化工与制药类

计算机类

8

202003060123

黄渊

汽车与机械工程学院

测控技术与仪器

计算机类

第二小组

1

202003130424

吴杨

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

2

202004080806

伍采薇

水利工程学院

水利类

计算机类

3

202006100305

郭梓萱

能源与动力工程学院

能源与动力工程

计算机类

4

202002140609

张子言

土木工程学院

土木工程

计算机类

5

202003131301

王雅雅

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

6

202002140428

樊路尧

土木工程学院

土木工程

计算机类

7

202004080516

熊中赳

水利工程学院

港口航道卓越

计算机类

8

202008170231

彭本仁

计算机与通信工程学院

数据科学与大数据技术

计算机类

 

 

 

 

 

 

 

第三小组

1

202004080801

黄媛

水利工程学院

水利类

计算机类

2

202006120214

伍晓红

能源与动力工程学院

建筑环境与能源应用工程

计算机类

3

202006080223

张俊杰

电气与信息工程学院

热工过程自动化

计算机类

4

202002141020

莫宇

土木工程学院

土木工程

计算机类

5

202006120229

朱文鑫

能源与动力工程学院

建筑环境与能源应用工程

计算机类

6

202009450426

陈波

化学与食品工程学院

化工与制药类

计算机类

7

202008030218

周志辉

计算机与通信工程学院

通信工程

计算机类

8

202003060227

李林骏

汽车与机械工程学院

测控技术与仪器

计算机类

9

202001150435

黄俊杰

交通运输工程学院

道路桥梁与渡河工程

计算机类

第四小组

1

202028020507

彭彬

材料科学与工程学院

材料类

计算机类

2

202028020628

江一

材料科学与工程学院

材料类

计算机类

3

202004220124

吴尚谦

水利工程学院

给排水科学与工程

计算机类

4

202006100511

侯圣泉

能源与动力工程学院

能源与动力工程

计算机类

5

202002140917

柏中

土木工程学院

土木工程

计算机类

6

202003130220

唐磊

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

7

202006100512

叶华荣

能源与动力工程学院

能源与动力工程

计算机类

8

202008030114

黄庭

计算机与通信工程学院

通信工程

计算机类

9

202009450126

唐睿

化学与食品工程学院

化工与制药类

计算机类

10

202007240227

杨威

经济与管理学院

人力资源管理

计算机类

 2.计算机类面试(面试学生34,分四个小组进行面试)

    面试时间:2021420日下午230开始

请参加面试同学下午215分到达等候面试教室;

面试地点:金盆岭校区6教学楼403

学生等候面试教室:金盆岭校区6教学楼404

组别

序号

学号

姓名

原学院

原就读专业

拟申请转入专业名称

第一小组

1

202003130510

宋金烨

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

2

202005040230

刘恒

电气与信息工程学院

电子信息工程

计算机类

3

202001030203

梁钰彤

交通运输工程学院

测绘工程

计算机类

4

202003130733

方梓骏

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

5

202028020422

林文坚

材料科学与工程学院

材料类

计算机类

6

202028020201

张闪闪

材料科学与工程学院

材料类

计算机类

7

202002141416

屈鑫

土木工程学院

土木工程

计算机类

8

202028020207

唐湘玥

材料科学与工程学院

材料类

计算机类

第二小组

1

202001140523

李亚鹤

交通运输工程学院

交通运输类

计算机类

2

202009010124

李仕鹏

化学与食品工程学院

环境工程

计算机类

3

202003060106

肖艺婧

汽车与机械工程学院

测控技术与仪器

计算机类

4

202009450604

李鑫宇

化学与食品工程学院

化工与制药类

计算机类

5

202005040209

李若贤

电气与信息工程学院

电子信息工程

计算机类

6

202004330110

张皓然

水利工程学院

船舶与海洋工程

计算机类

7

202008030313

李莹

计算机与通信工程学院

通信工程

计算机类

8

202004220127

魏鑫

水利工程学院

给排水科学与工程

计算机类

第三小组

1

202003131101

何紫瑜

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

2

202003130933

陈红涛

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

3

202028020506

李奕娴

材料科学与工程学院

材料类

计算机类

4

202001140223

蒋涛

交通运输工程学院

交通运输类

计算机类

5

202003130601

舒欣

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

6

202002140723

周振邦

土木工程学院

土木工程

计算机类

7

202008030119

赵毅

计算机与通信工程学院

通信工程

计算机类

8

202001030230

陈志炫

交通运输工程学院

测绘工程

计算机类

9

202011250625

吴新宇

物理与电子科学学院

电子信息类

计算机类

第四小组

1

202003131021

凌湘涛

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

2

202003130507

唐子鸣

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

3

202003131402

刘惠颖

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

4

202009460228

侯骏

化学与食品工程学院

生物工程类

计算机类

5

202010080124

胡志伟

数学与统计学院

应用统计学

计算机类

6

202004080508

赵雪贺

水利工程学院

水利类

计算机类

7

202005020230

刘胜明

电气与信息工程学院

自动化(工业电气)

计算机类

8

202008170213

鲍家帅

计算机与通信工程学院

数据科学与大数据技术

计算机类

9

202003130325

唐骏伦

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

 

3.计算机类面试(面试学生34,分四个小组进行面试)

面试时间:2021420日下午230开始

请参加面试同学下午215分到达等候面试教室;

面试地点:金盆岭校区6教学楼405

学生等候面试教室:金盆岭校区6教学楼404

组别

序号

学号

姓名

原学院

原就读专业

拟申请转入专业名称

第一小组

1

202003130929

钟毅鹏

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

2

202003130517

张伟

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

3

202009460430

杨名驰

化学与食品工程学院

生物工程类

计算机类

4

202009450119

丁绍梁

化学与食品工程学院

化工与制药类

计算机类

5

202028020415

张礼轩

材料科学与工程学院

材料类

计算机类

6

202011250622

宁凯

物理与电子科学学院

电子信息类

计算机类

7

202005020222

李佳树

电气与信息工程学院

工业自动化

计算机类

8

202028020112

曾芷晴

材料科学与工程学院

材料类

计算机类

第二小组

1

202006100113

章鼎

能源与动力工程学院

能源与动力工程

计算机类

2

202003131126

杨凡卓

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

3

202006120224

彭警

能源与动力工程学院

建筑环境与能源应用工程

计算机类

4

202001150204

伍怡

交通运输工程学院

道路桥梁与渡河工程

计算机类

5

202028020528

张钦

材料科学与工程学院

材料类

计算机类

6

202003130109

于建洋

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

7

202009460306

伍倩

化学与食品工程学院

生物工程类

计算机类

8

202006100120

袁佳旺

能源与动力工程学院

能源与动力工程

计算机类

第三小组

1

202001150404

胡乐瑶

交通运输工程学院

道路桥梁与渡河工程

计算机类

2

202006100302

陈雯

能源与动力工程学院

能源与动力工程

计算机类

3

202003130419

胡仁文

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

4

202003130426

刘佳其

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

5

202010010203

赵思远

数学与统计学院

信息与计算科学

计算机类

6

202009450101

王佳文

化学与食品工程学院

化工与制药类

计算机类

7

202003131216

罗钰翔

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

8

202003060233

梁汝杭

汽车与机械工程学院

测控技术与仪器

计算机类

9

202003130911

周毅

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

第四小组

1

202008030120

李宇翔

计算机与通信工程学院

通信工程

计算机类

2

202006120220

方晓航

能源与动力工程学院

建筑环境与能源应用工程

计算机类

3

202004080123

龚周礼

水利工程学院

水利类

计算机类

4

202004220316

陈胜武

水利工程学院

给排水科学与工程

计算机类

5

202009450425

唐明华

化学与食品工程学院

化工制药类

计算机类

6

202009010108

宾雪婷

化学与食品工程学院

环境工程

计算机类

7

202003130509

杨智辉

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

8

202003060117

储永存

汽车与机械工程学院

测控技术与仪器

计算机类

9

202009450413

谭建军

化学与食品工程学院

化工与制药类

计算机类

4计算机类、通信工程、数据科学与大数据专业面试组面试学生36,分四个小组进行面试)

面试时间:2021420日下午230开始

请参加面试同学下午215分到达等候面试教室;

面试地点:金盆岭校区6教学楼405

学生等候面试教室:金盆岭校区6教学楼404

组别

序号

学号

姓名

原学院

原就读专业

拟申请转入专业名称

第一小组

1

202004220307

龙慧颖

水利工程学院

给排水科学与工程

数据科学与大数据技术

2

202004220309

谢薇

水利工程学院

给排水科学与工程

数据科学与大数据技术

3

202003130819

乐鑫

汽车与机械工程学院

机械类

数据科学与大数据技术

4

202004220301

卢依萍

水利工程学院

给排水科学与工程

数据科学与大数据技术

5

202003130717

刘康

汽车与机械工程学院

机械类

数据科学与大数据技术

6

202009460432

高哲霖

化学与食品工程学院

生物工程类

数据科学与大数据技术

7

202006100103

周纯

能源与动力工程学院

能源与动力工程专业

数据科学与大数据技术

8

202009460329

伍胜

化学与食品工程学院

生物工程类

数据科学与大数据技术

9

202009450628

陈佳盛

化学与食品工程学院

化工与制药类

数据科学与大数据技术

 

 

 

 

 

 

 

第二小组

1

202009450620

王齐威

化学与食品工程学院

化工与制药类

数据科学与大数据技术

2

202028020225

陆凌志

材料科学与工程学院

材料类

数据科学与大数据技术

3

202003131202

陈星汝

汽车与机械工程学院

机械类

数据科学与大数据技术

4

202009010229

胡均宇

化学与食品工程学院

环境工程

数据科学与大数据技术

5

202001030124

肖劲峰

交通运输工程学院

测绘工程

通信工程

6

202009450320

勇辰

化学与食品工程学院

化工与制药类

通信工程

7

202009460221

张铭雨

化学与食品工程学院

生物工程

通信工程

8

202001030113

曾祥城

交通运输工程学院

测绘工程

通信工程

9

202003060134

郑添杰

汽车与机械工程学院

测控技术与仪器

通信工程

第三小组

1

202005020221

蒋超

电气与信息工程学院

工业自动化

计算机类

2

202004080114

晏晨

水利工程学院

水利类

计算机类

3

202004080832

曾志豪

水利工程学院

水利类

计算机类

4

202003130207

汪涛

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

5

202009450521

谭志明

化学与食品工程学院

化工与制药

计算机类

6

202004080704

张欣怡

水利工程学院

水利类

计算机类

7

202028020323

朱广

材料科学与工程学院

材料类

计算机类

8

202004080314

徐家傲

水利工程学院

水利类

计算机类

9

202011250220

周宇

物电学院

电子信息类

计算机类

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第四小组

1

202009450429

徐迪澜

化学与食品工程学院

化工与制药类

计算机类

2

202004080416

赵耿

水利工程学院

水利水电类

计算机类

3

202003130625

肖鸣杰

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

4

202003130718

曹勇

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

5

202006120213

吴乐文

能源与动力工程学院

建筑环境与能源应用工程

计算机类

6

202003130917

谢双阳

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

7

202003130214

陈超志

汽车与机械工程学院

机械类

计算机类

8

202008030123

扶熙

计算机与通信工程学院

通信工程

计算机类

9

202006080124

曾俊

电气与信息工程学院

热工自动化

计算机类

四、答辩秘书职责

1.负责领取并发放本组会议资料,通知本组专家按时参加会议;

2.负责本组专家评分数据综合汇总统计

3合理衔接好本组组之间答辩时间

五、预录取

1按照选拔综合成绩的高低确定转专业录取名单。

选拔综合成绩=课程平均学分绩点分(50%)+面试分(45%)+英语四级成绩过级成绩(5%)。(课程平均学分绩点分=实际平均学分绩点分/4×100×0.50

2严格按照公平、公正和公开的原则和程序,择优录取。学院根据学生选拔综合成绩,择优提出2020年转专业预录取学生名单。

六、学校审查批准

选拔结束后,将预录取学生名单汇总,经学院2020级转专业工作”领导小组审核无误,学院主要领导或主管领导签字盖章,报教务处。经主管校领导审批后于校园网上公示。

 

 

 

                                                   计算机与通信工程学院

                                              2021416

 

 

 


Copyright © 2020 All Right Reserved 长沙理工大学 计算机与通信工程学院 版权所有

地址:长沙理工大学云塘校区理科楼B-404物联网实验室 电话:0731-85258462