计算机与通信工程学院 School of Computer and Communication Engineering
日常管理
当前位置: 首页 > 学工在线 > 日常管理 > 正文

计算机与通信工程学院2005/2006学年获奖学金名单公示

发布时间: 2006-10-25 16:56:26 浏览量:

一、优秀学生奖学金(本科 433人)

特等优秀奖学金22人)

03-1 孔凡真 03-1班 陈 03-4班 吴

03-5 03-1班 冯 03-2班 李义方

03-3 03-1班 李 03-6班 周

03-7 04-1班 袁 04-2班 范江华

04-4班 李 04-1班 汉春园 04-3班 郝

04-1班 侯德新 04-2班 冯瑞利 05-1班 彭志星

计05-2班 宋明娟 05-4班 张连明 05-1班 潘维良

05-1

一等优秀学生奖学金:( 76)

03-1 03-2 田路晓 03-2班 李彦明

03-2 商锦波 03-2 03-3

03-3 03-3 王丽丽 03-4

03-4 杨霞斐 03-5 赵爱华 03-5

03-1班 唐曲平 03-1班曹海蓉 03-1班 袁

03-2班 方 03-2班 候 03-2班 陈

03-3班 林培培 03-3班文 03-3班王永青

03-1班 喻 03-1班 唐文博 03-2班李阿勇

03-2班 贺红阳 03-2班肖海霞 03-6班 薛

03-6班 王晓峰 03-6班郭 03-7班谢乃博

03-7班 盛浩林 04-1班 黎吉川 04-1班 匡巧花

04-2班 张 04-2班 成 04-3 班 陈玲姿

04-3班 张洪伟 04-3胡毅浩 04-4班 邹龙妹

04-4班 周 04-4班 李丹丹 04-1班 任

04-1班 潘 04-2班 曹秀梅 04-2班 胡

04-2班 廖梦希 04-3郝大程 04-3 班 牛飞鹏

04-1班 安 04-1班 李 鹏 04-1班 薛晓格

04-2班 张雪琼 04-2班 卜竟群 04-3班 许志晖

04-3班 郭玉其 04-3班 黄 05-1班 杨

05-1班 万 05-2班 伊钊明 05-2班聂诚凤

05-3班 周文宾 05-3班查 05-3班 刘前昌

05-4班 尹一笑 05-4班徐霞平 05-1班 邓冠群

05-1班 崔艺桐 05-1班黄莉娜 05-2班 彭文敏

05-2班 刘林俊 05-2班蔡芝炜 05-1班 张

05-1班 徐 05-2班 郭 05-2班 杨旭月

05-2班 沈

二等优秀奖学金:108人)

03-1 03-1 续学瑾 03-1 楼雪莲

03-1 李晓丹 03-2 03-2

03-2 王晓丹 03-3 樊丽梅 03-3 孔海娟

03-3 刘洪洁 03-3 03-4 孙高祥

03-4 安红梅 03-4 03-4 石梦军

03-5 蒋艳会 03-5 03-5

03-5 03-1班 廖圣鹏 03-1班 龙亭亭

03-1班 甘凌霞 03-1班王 03-2班太春艳

03-2班 刘 03-2班 张 03-2班 张

03-3班 牟晓晔 03-3班唐 03-3班梁

03-3班 徐 03-1 周小艳 03-1 苏富英

03-1 陈慧琳 03-1 王勤俭 03-2 蔡争三

03-2 皮兰花 03-2 谢纯奎 03-6

03-6班 陈丽娟 03-6班 汤琴娜 03-7

03-7班 李哲伦 03-7班 刘 03-7 卢晓红

04-1班 刘启鑫 04-1班 徐 04-1 段新满

04-1班 刘仁武 04-2班 符北莲 04-2 丁悦青

04-2班 于京京 04-2班 严立青 04-3 刘斯杰

04-3班 戴俊良 04-3班 毛 04-3

04-4班 曾 04-4班 颜 04-4

04-1班 朱 04-1班 王阿婷 04-1 张仁杰

04-2班 胡佳慧 04-2班 杨德芳 04-2

04-3班 张雪吟 04-3班 陈孟原 04-3班符少珍

04-3班 李建玲 04-1班 张 04-1班 李

04-1班 周文进 04-2班 申 04-2班 邢开尔

04-2班 黄 04-3班 陆雪梦 04-3班周允生

04-3班 隆 04-3 吴永锋 05-1班 舒发伟

05-1 宋银龙 05-1 05-2班刘

05-2 05-2 班 欧阳大炯 05-3班 唐文新

05-3班 王晓慧 05-3班 伏梦盈 05-4班 尹存祥

05-4班 林 05-4班 王祺元 05-4班 谭文杰

05-1班 李琦沁 05-1班 王道灿 05-1班 梁

05-2班 阮正杰 05-2班 孙洪旭 05-2班 马晓军

05-2班 李 05-1班 陈建勇 05-1班 郑

05-1班 苏虎生 05-1班 秦 05-2班 陈子琦

05-2班 赵 05-2 05-1班 徐佳英

三等优秀奖学金:(227)

03-1 傅丽娟 03-1 成克强 03-1 刘楚雄

03-1 王赛政 03-1 张剑立 03-1 朱河龙

03-1 宁江建 03-1 周质彬 03-2 董冠英

03-2 03-2 焦新军 03-2 王志强

03-2 彭长发 03-2 03-2 伍佰清

03-2 肖小彬 03-3 金莎莎 03-3 于振全

03-3 张春兰 03-3 03-3 陈英有

03-3 熊德波 03-3 彭官渡 03-3 宋文科

03-4 李英龙 03-4 王彩丽 03-4 蔡唯全

03-4 雷浩鹏 03-4 03-4 吴树朋

03-4 03-4 03-5

03-5 03-5 03-5 焦竹南

03-5 03-5 03-5 庞艳超

03-5 03-1班 庄 03-1班 冼建国

03-1班 冀 03-1班 郑 03-1班 高

03-1班 李瑞雪 03-1班温李刚 03-2班 潘松涛

03-2班 马晓宇 03-2班祁巧巧 03-2班 梁文辉

03-2班 朱太丽 03-2班邵春宝 03-2班 刘诗琴

03-3班 梁淼霖 03-3班陈 03-3班刘

03-3班 王金红 03-3班胡酉航 03-3班 胡毅颖

03-3班 张 03-3班 蒋 03-1 李海军

03-1 周芙蓉 03-1 孙如兴 03-1

03-1 03-1 李国辉 03-1 薛敬明

03-1 03-2 邓巧利 03-2 罗小康

03-2 李利平 03-2 陈鸿丽 03-2

03-2 姚亮忠 03-2 03-2

03-2 03-6班 彭美花 03-6班 王继领

03-6班 胡 03-6班 郭玉梅 03-6班 谭贤芳

03-6班 唐 03-6班 李 03-7班 刘小云

03-7班 王业成 03-7班 陈 03-7班 何艳霞

03-7班 宫连丽 03-7班 张小英 03-7班 李

03-7班 李和平 04-1班 张兵奇 04-1班胡

04-1班 王 04-1班 梁晓娜 04-1班张志忠

04-1班 周迎春 04-2班 万 04-2班 文欢梅

04-2班 刘丽丽 04-2班 赵 04-3班 靳

04-3班 杨丽红 04-3班 邬 04-3班 黄国华

04-3班 林靖娴 04-4班 林建国 04-4班 肖

04-4班 尤海洋 04-4班 鲁智波 04-4班 陈

04-4班 鲁守振 04-4班 吴成强 04-4班 甘

04-4班 朱 04-4班 陈 04-1班 魏旭光

04-1班 宋晓飞 04-1班 田文静 04-1班 唐

04-1班 姜元明 04-1班 胡 04-1班 周

04-1班 李培林 04-1班 孟凡领 04-1班 牛建伟

04-1班 莫 04-2班 宁宇翔 04-2班 吕艳昕

04-2班 黄 04-2班 庞 04-2班 王森森

04-2班 李 04-2班 梁承远 04-2班李丽莎

04-2班 方小艳 04-2班 李小红 04-3班 李

04-3班 彭丽兰 04-3班 郭智懿 04-3班 陈步鑫

04-3班 程雅玲 04-3班 虞 04-3班 刘

04-3班 谭沐阳 04-3班 庞红毅  网04-1班袁

04-1班 林 04-1班 龚炜力 04-1班李永强

04-1班 王 04-1班 马常炜 04-1班 李

04-1班 毛云霞 04-1班 赵 04-1班 郭春蓉

04-2班 丛 04-3班 张书浩 04-3班 吴双燕

04-3班 王建鑫 04-3班 曾 04-3班 陈

04-3班 王海鹰 04-3班 张其辉 04-3班 林奇松

05-1班 胡晓梅 05-1班 周世游 05-1班 方国涛

05-1班 于宁宁 05-1班 张彦平 05-1班 陈海燕

05-1班 贺艳茹 05-2班 帅 05-2班 孟

05-2班 李 05-2班 郭肖丹 05-2班 李孙嫣

05-2班 熊 05-2班 陈 05-3班 汤见乐

05-3班 段明明 05-3班 陈 05-3班 熊

05-3班 唐艳丽 05-3班 尚新海 05-3班 李晓群

05-4班 徐 05-4班 朱燕灵 05-4班撒创伟

05-4班 罗京京 05-4班 罗才敏 05-4班 程

05-4班 范菊花 05-1班 冯 05-1班 任二凯

05-1班 胡星生 05-1班 吴 05-1班 和

05-1班 刘长伟 05-1班 曾 05-1班 杨

05-2班 罗 05-2班 韩春燕 05-2班 宁桂娇

05-2班 刘笑兰 05-2班 陈兰兰 05-2班 郭

05-2班 周秋山 05-2班 梁 05-1班 王孟斌

05-1班 许毓才 05-1班 董晓光 05-1班 万代玉

05-1班 唐淑静 05-1班 李京馀 05-1班 刘治埔

05-2班 陈 05-2班 江雪萍 05-2班 康杜娟

05-2班 韩 05-2班 申必兴 05-2班 刘

05-2班 马 05-2班 陈

二、单项奖学金14人)

学习科技竞赛奖:4人)

03-2班 胡 舟 03-3班文 慧 04-1 黎吉川 04-2班 刘鑫中

管理人才奖:10 人)

03-1班 胡 03-3班 唐 03-3 王金红

03-1 成克强 03-6班 薛 04-3 郭永伟

04-4班 林建国 04-2 04-3班 付

05-1班 杨

计算机与通信工程学院获2005/2006学年先进班集体和三好学生标兵、三好学生、优秀学生干部

一、先进班集体(3个)

通信03-3 通信04-3 通信05-2

二、三好学生标兵 (12人)

李义方 王晓峰 陈玲姿 曹秀梅 周文宾 彭文敏

三、三好学生(100)

李晓丹 张剑立 成克强

李彦明 孔海娟 张春兰 樊丽梅

蔡唯全 安红梅

曹海蓉 唐曲平 太春艳 梁文辉

林培培 梁淼霖 胡毅颖 周小艳 唐文博

李海军 贺红阳 皮兰花 李阿勇 王继领

谢乃博 盛浩林

刘启鑫 匡巧花 李元鹏 于京京

张洪伟 胡毅浩 林建国

张仁杰 汉春园 孟凡领

胡佳慧 郝大程 牛飞鹏

薛晓格 冯瑞利 邢开尔

郭玉其 周允生 陆雪梦 舒发伟 周世游

宋明娟 欧阳大炯 王晓慧 伏梦盈

尹一笑 尹存祥 张连明 黄莉娜 崔艺桐 潘维良

刘林俊 陈建勇

杨旭月

四、优秀学生干部(36人)

王赛政 董冠英 李英龙 焦竹南

唐军辉 颜克兴 王金红 谭凯祥 陈慧琳

蔡争三 卢健勤 范江华

戴俊良 陈海洋 牛建伟 廖梦希

侯德新 王济楠 伊钊明

侯文华 任二凯 韩明明 苏虎生 陈子琦

Copyright © 2020 All Right Reserved 长沙理工大学 计算机与通信工程学院 版权所有

地址:长沙理工大学云塘校区理科楼B-404物联网实验室 电话:0731-85258462