首页 > 新闻聚焦 > 团委动态 > 正文

关于2020-2021学年学生社团负责人任免的决定

发布日期: 2020年10月16日 09:49 来源:

全校各师生:

   经全校各社团自主商讨推选,学生社团联合会审批通过,校团委最终决定2020-2021学年社团负责人名单如下:

类  别

编 号

社团名称

职  位

姓  名

学  院

思想政治类

  1

长沙理工大学

习近平新时代中国特色社会主义思想

大学生学习社

会  长

李运鸿

设艺学院

团支书

梁婉婷

设艺学院

创新创业类

  1

长理idea精英汇

会  长

黄凯鹏

汽机学院

团支书

刘  倩

外语学院

  3

创新创业协会

会  长

唐  瑾

汽机学院

团支书

暂  无

暂  无

4

职业规划协会

会  长

杨  静

文新系

团支书

王  欢

外语学院

志愿公益类

2

爱心中转站

会  长

刘莉蓉

水利学院

团支书

刘萌萌

经管学院

志愿公益类

3

校友工作志愿者协会

会  长

鲁  昆

城南学院

团支书

张译之

设艺学院

4

招生宣传志愿者协会

会  长

赵祥悦

设艺学院

团支书

黎  权

汽机学院

5

长沙理工大学

爱心书屋协会

会  长

富子阳

汽机学院

团支书

伍梓豪

汽机学院

6

长沙理工大学

文化摆渡者协会

会  长

贺清清

外语学院

团支书

周李欣

化学学院

7

千与千寻志愿者协会

会  长

王  浩

水利学院

团支书

谭  瑶

计通学院

8

“红帽子”爱心协会

会  长

邹英芷

电气学院

团支书

刘  成

交通学院

9

心星志愿者协会

会  长

严  澳

化学学院

团支书

李  凯

能动学院

志愿公益类

10

环保志愿者协会

会  长

梅  丹

化学学院

团支书

罗  瑶

化学学院

11

拓荒者协会

会  长

李  腾

汽机学院

团支书

何中回

经管学院

12

大禹之子

青年志愿者协会

会  长

朱聆玮

水利学院

团支书

赖炳锋

水利学院

学术科技类

2

校英语协会

会  长

陈  超

计通学院

团支书

胡凯胜

经管学院

3

国际交流协会

会  长

孟凡佳

文新系

团支书

符琳曼

经管学院

4

Top管理协会

会  长

万佳颖

经管学院

团支书

梁子龙

经管学院

5

企业模拟经营协会

会  长

赖加峰

经管学院

团支书

邓茹纯

经管学院

学术科技类

7

数学建模协会

会  长

杨芷仪

数统学院

团支书

王  华

数统学院

10

长理BIM协会

会  长

谢沐杨

土木学院

团支书

暂  无

暂  无

11

结构设计与力学协会

会  长

黄灯城

交通学院

团支书

谭一辰

土木学院

12

节能减排协会

会  长

李寰宇

能动学院

团支书

杨  宇

能动学院

14

物流协会

会  长

葛  伟

经管学院

团支书

李  玲

经管学院

15

道路协会

会  长

杨素愫

交通学院

团支书

彭远达

交通学院

16

ACMore编程协会

会  长

刘康为

计通学院

团支书

杨  琰

计通学院

学术科技类

17

测绘协会

会  长

鲍皓丹

交通学院

团支书

陈  涛

交通学院

18

食品营养协会

会  长

陈  靓

化学学院

团支书

张银焕

化学学院

19

天文爱好者协会

会  长

黄熙鹏

汽机学院

团支书

文铭鑫

水利学院

20

盈方长空模型协会

会  长

冯意兼

电气学院

团支书

梁  林

设艺学院

22

工程管理协会

会  长

周爱娇

交通学院

团支书

蒋  汛

交通学院

24

微设计协会

会  长

刘  洋

设艺学院

团支书

杨心怡

文新系

文化艺术类

1

民族舞蹈协会

会  长

李艳桃

化学学院

团支书

肖汝欣

经管学院

文化艺术类

3

风华文学社

会  长

吴林君月

化学学院

团支书

熊  萌

文新系

4

汉卿话剧社

会  长

陈池境

土木学院

团支书

刘  纤

文新系

5

朝闻道演讲协会

会  长

宁小晶

文新系

团支书

王蓓瑶

经管学院

6

墨浪书画协会

会  长

聂君羽

设艺学院

团支书

王  俊

汽机学院

8

青砖影视戏剧社

会  长

刘纪伟

设艺学院

团支书

严弘珂

化学学院

10

粤语文化社

会  长

陈子健

水利学院

团支书

谢成军

经管学院

12

东黎汉文化社

会  长

谭  筱

经管学院

团支书

华  彦

建筑学院

文化艺术类

13

辩论协会

会  长

谢雨婷

经管学院

团支书

杨可欣

经管学院

14

木心吉他社

会  长

廖祥湧

汽机学院

团支书

徐光田

数统学院

15

歌唱协会

会  长

王  意

经管学院

团支书

王湘妍

经管学院

16

读者协会

会  长

郜  哲

经管学院

团支书

刘  畅

化学学院

17

陶艺协会

会  长

袁佳乐

材料学院

团支书

邢  锴

土木学院

18

SAC神族曳舞社

会  长

王雨鹏

能动学院

团支书

李  澳

经管学院

19

沸焰音乐社

会  长

陆  雪

建筑学院

团支书

吕文浩

设艺学院

文化艺术类

20

篁月国学社

会  长

张  静

交通学院

团支书

黄  芊

文新系

22

触电电影协会

会  长

许文博

汽机学院

团支书

段  萌

建筑学院

23

探·咖啡协会

会  长

庞皓元

电气学院

团支书

娄轶楠

交运学院

24

馨艺diy协会

会  长

蔺泽峰

计通学院

团支书

杨东铭

经管学院

25

服装协会

会  长

赵虹林

设艺学院

团支书

陈  旭

设艺学院

26

丝竹民乐协会

会  长

郑  悦

文新系

团支书

祝静怡

材料学院

28

魔术协会

会  长

祝浩天

汽机学院

团支书

黄孔林

文新系

文化艺术类

29

侦探推理爱好者协会

会  长

张皓翔

设艺学院

 团支书

周子昕

设艺学院

30

和谐の2.5动漫社

会  长

杨宇翔

法学系

团支书

蒋梦婷

化学学院

31

GLC街舞协会

会  长

刘建飞

汽机学院

团支书

王梓萌

经管学院

32

MAS魔方协会

会  长

邓林峰

计通学院

团支书

邓  洁

数统学院

体育运动类

2

乒乓球协会

会  长

尹  康

国际学院

团支书

候湘婷

设艺学院

4

羽毛球协会

会  长

胡  文

汽机学院

团支书

刘  洁

经管学院

5

绿影足球协会

会  长

陈俊杰

国际学院

团支书

曾小涛

电气学院

体育运动类

6

强手篮球俱乐部

会  长

梁勇波

交通学院

团支书

黎怡辰

设艺学院

7

网球协会

会  长

周偲乾

化学学院

团支书

杨馨源

水利学院

8

跆拳道协会

会  长

杨卫康

土木学院

团支书

李姝贤

城南学院

9

SK轮滑社

会  长

雷锦茳

水利学院

团支书

易  颖

设艺学院

10

定向越野协会

会  长

欧维斌

土木学院

团支书

贺  娜

土木学院

11

排球协会

会  长

杨芷仪

数统学院

团支书

罗学师

数统学院

12

武术协会

会  长

贺志煌

汽机学院

团支书

赵  晖

物电学院

体育运动类

13

零度滑板社

会  长

郑惠森

土木学院

团支书

杨  珂

交通学院

15

长沙理工大学

跑步爱好者协会

会  长

张燕勇

土木学院

团支书

贺  倩

城南学院

16

风行社

会  长

胡林韬

土木学院

团支书

王  程

建筑学院

18

青元棋艺桌游协会

会  长

周佳琛

交通学院

团支书

王馨逸

汽机学院

19

电子竞技协会

会  长

张  铮

经管学院

团支书

罗  缘

文新系

 

共青团长沙理工大学委员会

长沙理工大学学生社团联合会

2020年10月16日   


::文档附件::