首页 > 校园资讯 > 通知公告 > 正文

关于公布 2020-2021学年长沙理工大学 “五四评优”表彰名单的通知

发布日期: 2021年05月11日 10:16 来源:

关于公布 2020-2021学 长沙理工大学“五四评优”表彰名单的通知 

各级团组织:

2020-2021学年长沙理工大学“五四评优”先进评选工作已经结束,现将先进个人与先进集体表彰名单公布如下:

一、先进集体:

1、“五四”红旗团委(5个)

设计艺术学院团委

物理与电子科学学院团委

经济与管理学院团委

水利工程学院团委

化学与食品工程学院团委

2、组织建设先进团委(2个)

计算机与通信工程学院团委

外国语学院团委

3、思想政治引领先进团委(2个)

国际学院团委

能源与动力工程学院团委

4、科技创新先进团委(4个)

电气与信息工程学院团委

交通运输工程学院团委

材料科学与工程学院团委

土木工程学院团委

5、校园文化建设先进团委(4个)

汽车与机械工程学院团委

文学与新闻传播学院团委

法学院团委

城南学院团委

6、社会实践与志愿服务先进团委(2个)

数学与统计学院团委

建筑学院团委

7、“五四”红旗团支部(5个)  

经管学院

ACCA1702团支部


研究生院

18级数统团支部


国际学院

土木类教改1901团支部


材料学院

无机非1701团支部


计通学院

计科180A团支部


8、“五四”活力团支部(14个)

思想引领型

化学学院

化工1802团支部


水利学院

给排水1803团支部


科技创新型

汽机学院

测控1901团支部


研究生院

19级汽机团支部


专业学习型

水利学院

水文1801团支部


数统学院

统计1802团支部


土木学院

桥梁1801团支部


经管学院

财管1802团支部


计通学院

计科190A团支部


实践公益型

艺术学院

数媒1903团支部


外语学院

翻译1801团支部


城南学院

麦田守望者协会团支部


文化育人型

艺术学院

数媒1801团支部


交通学院

工管1902团支部


9、“五四”先进团支部(22个)

交通学院

交运1906团支部


交通学院

道卓1801团支部


土木学院

桥梁1802团支部


汽机学院

机械1809团支部


电气学院

电子1902团支部


电气学院

电气1807团支部


电气学院

电气1909团支部


能动学院

能动1904团支部


能动学院

能卓1801团支部


经管学院

会计1802团支部


计通学院

软件1903团支部


数统学院

统计1801团支部


物电学院

电信1906团支部


物电学院

电信1902团支部


材料学院

材料1904团支部


建筑学院

建筑1803团支部


文新学院

汉语言1802团支部


法 学 院

法学1902团支部


外语学院

翻译1802团支部


国际学院

土木(国际)1802团支部


城南学院

永和书法协会团支部


研究生院

19级经管团支部


二、优秀个人

1、青年“五四”奖章(10人)

建筑学院

马云飞




土木学院

谭松梨




化学学院

高  海




电气学院

陈子怡




汽机学院

丁玉龙




艺术学院

钟慧玲




能动学院

董昭锋




研究生院

夏诚东




经管学院

彭怡琳




计通学院

蒋利杨




2、“十佳团学干部”(10人)

艺术学院

樊明焱




数统学院

陈若晨




物电学院

毕文琦




电气学院

董佳琦




材料学院

何张龙




水利学院

陈  笑




研究生院

官小娇




土木学院

彭卓琦




计通学院

金祎萌




物电学院

谢  舒




3、“十佳团支书”(10人)

研究生院

喻  泉




艺术学院

林紫悦




水利学院

张  友




经管学院

顾晨玉




物电学院

刘梦轩




汽机学院

黄  聪




化学学院

石  姮




土木学院

申  翔




计通学院

周明韬




建筑学院

周嘉玉




4、优秀团员(901人)

校学生会(12人)

石一辰

马  驰

金祎萌

熊烨琳

穆浩然

刘涵宇

朱  琳

黄文灏

郑佳欣

王小燕

龙慧颖

汪双卉

校研究生会(16人)

周斯维

官小娇

李心怡

王  豪

陈  玲

李锦桓

李智诚

刘思嘉琪

于  硕

田竞红

凌胜利

沈万里

韩楚齐

唐  洁

陈雪俐

周昭远



学生社团联合会(7人)

陈宇倩

沈冠骞

田邡靖

谢楠楠

宣笑笑

张莹鑫

张子睿






阳光艺术团(30人)

牛丹丹

王华若

吴紫怡

黄相豫

刘骞宇

刘  翎

王云龙

吴怡诺

吴仪诺

刘雨岚

努尔比也·艾尼娃

薛景辰

阳慧娟

朱  琨

白睿蕊

姜蔺轩

齐  欣

郑紫菱

祝静怡

安然琦

柏王浩睿

孙浩然

许  奇

杨雅鑫

胡樱瑞

康文君

李婉莹

梁淑君

马雨欣

陈  晨

阳光Radio(5人)

曾可欣

曾珠容

何  舟

由杨瑞芃

周晨曦


爱心中转站(5人)

陈问萱

韩淑琳

齐  琪

易培航

周秋榕


民兵连(24人)

邓杰裕

冯广帅

郭鑫培

贺  辉

黄晖艳

蒋友宏

李佳宇

倪菊穗

欧自来

潘俊橙

田文浩

王雨奇

吴  杰

谢洪任

徐  洁

徐苏杨

颜志雄

杨  佳

杨胜男

杨斯嘉

张鸿杰

张小龙

赵启月

赵远清

勤工助学部(5人)

鲍皓丹

母  川

韩雨欣

吕立强

王昕煜


朋辈心理工作部(6人)

李东娜

刘雪琴

孙  宁

谭舒婵

肖  婷

谢思蕾

阳光传媒工作室(1人)

袁一鸣






校友工作志愿者协会(3人)

张译之

黄孔林

马金龙




先进团支部(17人)

董乾新

白小山

 刘  悦

 肖媛元

贾  希

侯  颖

桑金蔚

高亚轩

 陈雪金

 张江卫

柳映堂

刘  北

韩少强

朱佳乐

 陈泽宇

 罗玉兰

郭宇航


交通运输工程学院(47人)

彭良臣

黄子祺

王志华

曾志丹

徐小红

张梓琪

逄雯竹

朱芳琪

李  芊

黄海东

刘  禹

赵明玺

周培澜

杨语欣

李伊帆

刘  畅

熊晗希

聂家龙

刘秀慧

安瑶琪

陈  城

韩  宇

黎  冲

雷若晨

刘子昂

陈楚文

胡星宇

黄肖剑

李佳振

刘  瑶

廖亿福

袁健钞

魏  银

雷承卓

熊  真

李聪颖

谭  鹃

盛浩霖

李瑞敏

刘高志

胡乐瑶

谭京亮

李明君

李韦昕

邓  聘

杨淑婷

刘星鹏


土木工程学院(40人)

张燕勇

金  灵

汤  澳

唐孝龙

肖广峰

蒋  君

邓林宁

彭  丁

李  俊

湛凯伦

黎清蓉

刘阳杰

霍阳春

李嘉皞

田泽东

周家伟

王泽华

唐成贵

于金龙

王冠钧

陈  品

廖浚源

翁世祥

吴得河

颜仲良

张怀政

熊  峰

刘  烁

李柱勋

王章超

刘松奇

贺宇瀚

杨益良

李亦晨

邱  鹏

李雨航

吴旭鸽

易良锦

刘煜彬

刘凯文



汽车与机械工程学院(38人)

潘  婧

田永琪

熊建如

孟子贵

谭嘉仪

李  睿

高  静

廖婉婷

贺志煌

张文华

王  俊

熊  晃

雷  宇

彭  洪

雷小花

富子阳

杨倩宜

谢朝晖

廖祥湧

王昕怡

刘  宇

张嘉诚

颜  欣

刘朝晖

张友欣

汪思远

喻陈意

马志杰

方晓晴

刘子涵

戴添骥

吴  杨

潘  峰

王乐君

方梓骏

刘晨阳

上官炜昀

黄泽庆





水利工程学院(32人)

刘思思

杨忆昕

汪玉洁

朱聆玮

王  笑

刘宇婷

周程涛

胡志慧

包心雨

许荣华

罗  威

张远翔

赖炳锋

刘颖杰

闫露伟

唐  佳

谢青恒

蔡塬达

王  聪

邓  捷

周  盼

余  果

张绍龙

陈  粤

黄  敏

高樱芷

罗双雪

谭  茜

黄文灏

龚琳玲

黎紫怡

谭舒婵





电气与信息工程学院(51人)

陈子怡

伍仁博

刘  静

屈  余

黎圣炜

兰宇婷

明子峰

何  镇

陈恩泽

唐晓丹

李子涵

唐海洋

王宇轩

胡  明

喻  芳

韩明明

邓欣楠

张子杰

罗宇航

武慧琳

翁小龙

刘潇韩

鹿一格

吕  丹

戴镇溪

陈文杰

杨  佳

蒋嫣红

王宇汛

荣忆涵

唐  媛

李  卉

黄梦轩

张文轩

胡淑怡

陈艺昕

李  扩

贺  鼎

肖颖琪

唐国峻

孙博宁

刘正好

刘丕阳

白  丹

肖芷涵

郭瑶瑶

王盛翔

文铭宇

姚  芹

冯悦航

郭欣汝




能源与动力工程学院(32人)

颜嘉馨

张雪丽

周炀红

冉佳敏

高  虎

许伟鹏

李  乐

李欣怡

伍  乔

尹浩好

齐方榕

陈黄亮

曾令文

胡胜男

肖  敏

易鑫兴

张明浩

戴景超

付有缘

国林熙

李宇希

刘达威

赵晨杰

徐钦琰

黄天乐

付翌彤

杨  赞

罗  绮

李雪晨

邹思禹

唐利恒

王恭旭





经济与管理学院(54人)

顾晨玉

吴哲宇

万芙蓉

朱芝椰

曾旗花

陈  宇

刘佳雯

刘  馨

王天昊

杨鹤帆

曾丹玲

罗梓月

刘乐婷

曾丽娟

廖佳音

黄梓妍

张  霖

肖佳雯

谢紫玲

罗  惠

李  洁

曹婉茹

陈佳丽

雷启明

谭小豪

陶铸钢

罗乐乐

潘雨昕

刘  婷

沈子豪

姜玉冰

蒋依婷

徐  琪

欧阳柯冰

李芯雨

牛思琪

杨一洲

金友华

万佳颖

谭  进

林诗琪

盘宣婷

景遵如

韦曦妤

卢  妙

杨晓娟

朱远达

彭炫玲

冯子奕

陈思雅

邓子健

刘  钦

陈雪莹

黄婧怡

计算机与通信工程学院(43人)

周  偏

王  玲

黄燕华

陈  婕

何邵祁

杨秉伦

区耀允

马昊良

周明韬

侯鸿儒

杨涵宇

肖园园

刘  实

邓世龙

李贵翔

李  莎

龙佳佳

江崇聪

伍海磊

叶春艳

崔文轩

阳云衡

郭普特

朱文曦

贺方圆

邓  瑞

朱  睿

彭一峰

林俊宜

刘欣妮

宋坪容

陈佳仪

马俊杰

何妍婧

孟江楠

楚  旺

方东权

邸默涵

胡依娜

余文飞

李宇翔

尚敬程

伍成城






化学与食品工程学院(29人)

杨  佳

谢小宇

王耀天

阳  玉

吴林君月

田  婉

谢碧琼

李  姗

肖锦湘

张美文

王  浩

周  敏

朱桂华

贺  瑶

钟  娟

欧晓晖

邓  湘

罗  思

刘佳乐

郝锦锦

谭宇婷

刘祖勤

马红梅

李  珍

唐思思

钟宇霞

周画棋

黄紫璇

刘采怡


数学与统计学院(14人)

蔡雅倩

罗  珊

倪  阅

张紫嫣

袁瑾瑜

虞金樱

史中华

陈英泽

朱颖欣

袁睿涛

罗格琪

曾可欣

范金枝

全文婕





物理与电子科学学院(22人)

曾舸峰

贺超广

唐  栋

向绍杰

谢子成

孙肇文

田雅暄

郭晨鑫

欧阳佳宁

张洪鑫

张俊伟

李雅芳

赖珠超鸿

谭寅暄

黄积新

赵金凤

孙尉棋

刘  霞

王冉冉

高  艺

卿明雪

唐  颖



材料科学与工程学院(11人)

李晓露

陈祁恒

徐  妍

梁  江

朱海鹏

姜雪萍

梁晓发

关  岚

杨婉仪

黄  玉

同景天


法学院(7人)

魏  涛

向  蔚

郭  宁

喻文琪

候香琳

曾诗亮

易霜宇






文学与新闻传播学院(16人)

叶  婷

钟瑾钰

张渝涵

邱巧怡

任子涵

郭志治

黄珍珍

杨雨薇

李泳萱

刘雨岚

张安琪

曾涵淑

李晨溪

李雨菲

杨心怡

王雨菲



外国语学院(11人)

仝苏军

石  欢

陈  康

王曦瑶

夏容容

刘  晓

詹艳萍

黎泽萍

胡子育

王菊芳

谢思蕾


设计艺术学院(34人)

高巍瑞

刘子涵

张含琦

么  爽

邓  贻

王栩婕

李  琼

王  萌

裴凯琪

张  彤

陈  雪

陈雅鑫

余亚琪

刘广凯

黄晓蕾

王晓坤

周钰莲

左佐岸

刘云涛

陈千悦

赵苏一

王玉娇

王天宏

张培瑶

杨一帆

姜旭涵

钱盈盈

罗敬暄

高琳若

唐元堃

陈雨宁

陈小龙

胡新月

葛  瑶



国际学院(15人)

林晓慧

胡新杰

谢奥成

向奕维

张家明

张子豪

梁礼武

曲梓涵

李坤恒

黄秋山

朱嘉懿

王馥馨

葛依明

吴  洋

龙婧璇




建筑学院(11人)

李  文

欧阳千里

邓瓯帆

曹泽铭

杨斯嘉

方修齐

李  平

陈泽楠

崔佳怡

徐凡曲

龙美琴


城南学院(128人)

许智文

贺纪耀

姜  玄

张  冕

孟亚敏

熊  倩

周嘉涛

彭熙澳

朱  芳

温  昕

袁  孟

陈一飞

孟晓庆

高芷蓉

赵凡琪

李伟洁

戚润弘

张  媛

罗文慧

万子娴

唐  欣

于  欣

黄光靖

王  超

张昕颖

陈  丹

周晨阳

郑雪婷

王淇滨

曲素娟

陈茜昵

张慧凡

李  健

吴佳忆

周  卓

郭如枫

邹卓颖

郑芳金

欧阳李俊

叶河方

袁  郑

廖煊贝

刘志勇

邹雨璇

杨  馨

朱  凡

孙  浩

周  昊

李月圆

蒋竺君

刘萌萌

刘万宁

罗镇城

张  勋

彭丽倩

文羽庭

曹  纪

彭丹如

邓雨剑

刘  芳

白思妍

许淑燕

周照悦

问一鸣

赵紫璇

成姿怡

蔡泽南

林道桂

常  悦

陈思帆

韩帅慷

宦  丽

刘  琼

陈广凤

武曌中

苟  杰

刘德源

周希亮

肖舒婷

谢镕珍

贾鋆杰

陈  龙

阳创来

罗  浩

罗冬丽

庞小丽

陈添琦

邓璐琪

刘依诺

何晶琳

张一新

黄国泰

崔  伟

孙陈乐

黄  琪

杨  露

邓  晨

陈雨欣

罗紫嫣

朱明松

覃思佳

周辰云

黄含宝

王文富

杨  旺

谭萍瑶

邹  鑫

傅  婷

华鑫辰

谭  倩

张博轩

林  越

刘  薇

邓志泱

何菁菁

魏  靓

黄  格

李成凤

张广基

潘林烽

赵金姣

武文欣

廖晴宜

王向飞

肖乐平

姚世良

阴一卓

尹祎谦





继续教育学院(39人)

张文静

邹  慧

罗艳嫣

李  昊

李  周

王小龙

黎书亮

黄  想

谢  跑

彭  娟

唐  莹

邓  璇

杨家琪

席  蓉

刘也富

陈辉燕

廖依琳

曾冰如

龙亚娟

田汝萱

张  欣

曹雅倩

邹  宇

张  冬

高  佳

任雅湘

田汝萱

王金阳

邓集洋

邹  柯

肖鑫瑶

高治明

唐哲昊

贺  飞

林雅园

黄宏昌

张  钰

冷  营

周  龙




研究生学院(96人)

余慧聪

娄玉鹏

王恒佳

李  耕

张  非

蔡虎宇

付曙雯

章拔超

蔡  静

胡保刚

杨添翼

张国冬

邓云峰

屈  星

温钰婷

田文迪

杨  硕

琚子豪

卢雪蓉

张寒冰

闫泽南

余亦彧

邓  兰

李  键

谢永威

蒋林锡

吴思华

李书云

蔡炎林

黄  硕

任紫祎

赵云龙

汪国梁

刘金龙

张  卓

杨恩喆

张海洋

黄竞萱

尹子晨

唐国栋

林鸣放

叶航彪

阳冠菲

谢  超

冷  婷

彭维馨

高伟乘

王延夫

刘  云

谢云峰

林酿志

文  科

彭尔康

李  汶

何美莲

吴家浪

彭佳豪

张安宇

陈懋林

李  阳

易香园

王  婧

欧海钊

林非凡

邹  庆

何  双

王  侃

尹  丹

秦  健

黄莉莎

邓  拓

赵一峰

周红梅

彭  倩

曹梦婷

蒋  萌

吴熠敏

吴聪仪

张晓岚

曹志豪

何婉莹

谭志文

张  竣

陈  杰

周润恺

单赛男

贺可意

李  瑛

杨瑾雯

曾铭汇

贺雁婷

周  攀

吴  优

陈康道

欧  玲

夏纯凤

5、优秀团干(469人)

校学生会(20人)

白小山

周  程

周利芝

周开云

王露曦

宋易泽

姚奕晨

李芷芊

高嘉辰

卜  凡

刘  涵

刘修菡

杨  挺

王东丽

陈胜武

陈嘉瑜

陶小妮

杨卓蕾

文思颖

郭凤霞





校研究生会(16人)

宋一言

贺雁婷

欧阳玉颖

宋  倩

谢财昌

鲁洁莹

张安宇

王  婧

徐盼盼

张育粱

刘嫣婷

冯砾琬

段乾杰

何婉莹

冷豫黔

尹颜悦



学生社团联合会(7人)

黄  杰

霍玥凝

蒋佳婧

李诗婷

李煜婕

杨  璀

张桓铭






阳光艺术团(6人)

赵  芮

马  燕

李祉瑶

王禧光

宋书瑶

孙镜博

阳光Radio(5人)

丁  瑞

李思佳

刘洺莉

刘彦余

王佳宁


爱心中转站(1人)

史星驰






勤工助学部2人)

陈百一

洪玉荣





朋辈心理工作部(6人)

蔡思敏

吴秀敏

徐晨蕾

康若彤

胡佳宾

曾钰莹

阳光传媒工作室(5人)

何欣璐

黄俊毅

刘思锐

任美璇

周玥彤


校友工作志愿者协会(2人)

袁  孟

秦怡俊





先进团支部(14人)

殷郸旗

 富子阳

 万芙蓉

 阳星明

  王凌洁

  刘  莹

刘晓茹

 汤安怡

 赵  娴

 田竞红

  沈  悦

  梁文亿

杨胜棋

 汪  念





交通运输工程学院23人)

朱瑞琦

王光彪

黄九九

廖卓敏

唐耿标

陈博基

刘  禹

盛佳豪

谭梦瑶

龚晓斌

马茹潭

戴  可

韩  宇

王鑫荷

潘博洋

柳子涵

王家杰

宋项羽

徐  浩

邓  影

陈俪尹

杨  挺

狄晨婷


土木工程学院(20人)

刘  慧

赵  敏

雷若鹏

钟琳琳

高伟国

唐孝龙

曹  俊

申  翔

邹智杰

尹振浩

宋雨浩

杨  阳

罗扬帆

许  越

施  皓

彭卓琦

熊龙祥

徐龙成

王  钰

秦  桧





汽车与机械工程学院(19人)

刘志华

刘宇轩

何桃祎

张家宁

汪嘉凯

肖淞珂

屈非凡

肖金鹰

钟祯健

涂洪涛

窦宇航

黄  聪

叶余彤

郑佳欣

王雪坤

张  杰

华妮瑶

伍梓豪

汤慧娟






水利工程学院(16人)

康子怡

严  蓉

谭佳颖

汪  磊

黄  欣

许佳民

张  扬

张  友

陈  笑

王玉涵

徐丽星

李  昭

李雨凡

马凯文

凌  哲

余泽宇



电气与信息工程学院(25人)

孙凤禅

侯静茹

金家兴

向骊羽

郎沂凡

伸偲杰

余忠鹏

李昌盛

李茂林

董佳琦

张  力

卢  爽

侯子豪

王逸飞

陈彦龙

林阳芷

王  梵

暴铎锋

刘念飞

胡轩榕

李俊龙

戴益先

胡远方

黄  璇

佘梓菡






能源与动力工程学院(16人)

张  浩

李  乐

李欣怡

肖润珂

齐方榕

杨慧婷

彭  彪

薛以浩

杨  赞

王康宁

刘源圆

刘  冬

金锦荣

唐利恒

李湘君

李宛静



经济与管理学院(27人)

郑楷霖

唐铭妍

盛  惠

樊  洁

雷启明

罗乐乐

杨雅婷

吴婉莹

罗梓月

曾聪屹

樊  昌

刘仟姿

郭子瑜

何仲崴

赵浩然

黄立中

陶铸钢

王  颖

谭  进

田博宁

雷  衡

景遵如

吕海燕

李舒羽

李文杰

岳雨莎

曹振新




计算机与通信工程学院(21人)

彭  倩

陈瑞佳

黄霞辉

徐英杰

李  刚

金祎萌

陈  雯

顾思意

时  宇

杨  慧

倪  妮

胡骄容

张达盛

刘吴涛

曾文辉

张  轩

黎  颖

徐靖超

郑喜姣

喻晓玲

龙  婧




化学与食品工程学院(15人)

刘佳琴

向  敏

张婷婷

张银焕

李  湘

王子豪

张乐然

陈羽阳

王  凤

罗  瑶

钟宇霞

刘采怡

郭晶晶

周  敏

何瑶瑶




数学与统计学院(7人)

尹  捷

蔡汶君

熊安洲

张潇腾

陈晗悦

齐  欣

高  麦






物理与电子科学学院(11人)

孙雪琦

向绍杰

曾舸峰

杨劭鹏

谢  舒

郭晨鑫

刘梦轩

李中睿

曾钦云

李伟钊

陈敏健


材料科学与工程学院(6人)

高春旺

刘  雨

余  怿

张玉婷

孙文欣

刘佳妮

法学院(3人)

贾雨奇

宣文长

徐玉桐




文学与新闻传播学院(8人)

詹  佳

李佳棋

郭志治

肖屹屿

孙雨啸

冯严冬

姜鸿婷

王馨瑶





外国语学院(5人)

赵河妍

赵金宇

吴紫怡

李  超

毛  婕


设计艺术学院(17人)

陆雄飞

成海睿

孙  婕

龚思羽

候湘婷

祁  伟

李  涛

李世成

张跃宗

任永腾

徐朝纲

顾子奇

高亚轩

高  驰

程子悦

牛璐瑶

野江轩


国际学院(7人)

李旺军

陈彦蓉

刘欣怡

王  懿

李韵冰

曾重驰

薛润泽






建筑学院(6人)

朱  伟

金彦利

刘文轩

田旗北

何雪梅

罗子悦

城南学院(64人)

侯博今

张雅琪

袁芯帷

易  波

叶  珍

贺素芬

易德文

文  旭

张家鹏

叶河方

田  鹏

郑芳金

王淇滨

陈茜昵

李  健

周  卓

文冰洁

郭如枫

邹雨璇

孙  浩

欧阳李俊

郭天祥

郑昊旻

王  超

陶  欢

黎  珊

鄢喜婷

夏语欣

阮雯茹

杨施薇

顾雅婧

印雨桐

曾  晨

杨志芳

刘文佩

李紫涵

刘桢佳欣

林真迪

雷跃龙

穆杨成

罗艳丽

杨宝文

叶珊珊

张  健

欧阳心南

西晓婷

陈雯馨

覃馨漪

朱云琪

赵宇翔

张鑫雅

杨国强

王小龙

徐  磊

张艺衡

赵金姣

刘  薇

张  超

郭炫成

程玉斌

魏传龙

董雯雯

吴小萌

李庆斌



继续教育学院(20人)

谢维博

肖  瑶

胡晶晶

易林霖

李永康

杨子滢

杨役云

黄思源

黄  威

田昌海

仇  黛

陈能强

胡  岚

孙颖川

姚子怡

向  华

王  玲

李  灿

曾翰林

彭佳钧





研究生学院(49人)

毛  禹

白  浩

章拔超

刘  琳

杨  莹

向  康

雷灵芝

郭  腾

周斯维

杨  艳

刘  佳

李  倩

戎栋磊

徐彬洋

程宇峰

任晚晚

王茜雅

曾  欣

周冰玉

贾  志

蔡兴敏

朱家华

吴宜桐

黎文娇

杨  航

蒋黎阳

程明亮

黄健哲

唐  青

彭丽菊

喻洁瑜

汪语欣

李嘉琪

刘  晨

刘林武

赵长庆

夏  梦

李  聪

余靖雯

杨  灿

王桂香

胡昭宇

庞妃妃

娄梦瑶

聂秦勇

欧阳汝宣

陈鹏飞

朱星星

蒋峥瑾






6、科技创新先进个人(192人)

交通运输工程学院12人)

罗小玉

张  璐

杨  涵

李  芊

盛佳豪

张  洁

张溶月

李伊帆

陈  城

刘期东

刘林花

庄智龙

土木工程学院(10人)

张自强

李初寅

杨旭东

蒋环宇

刘沛奇

黄灯城

汤  澳

崔  晗

郁晨羽

叶尔青



汽车与机械工程学院(9人)

邓  蕾

刘志华

田永琪

阳  升

武日月

李  威

赵晋东

曹善鸿

黄  吉




水利工程学院(8人)

石  宇

阳  乐

罗婉娇

胡志慧

卿荣全

孙绪波

许荣华

黄金雅萱





电气与信息工程学院(13人)

朱文慧

武晓彤

方  隆

曾维毅

张禹墨

李  旭

赵  谊

康锦煜

张展维

贾奥祺

聂泓宇

罗贺予

陈烊文






能源与动力工程学院(8人)

李欣怡

刘源圆

肖  敏

陈黄亮

梁晓琳

谭思思

赵  蕾

孔茗娟





经济与管理学院(14人)

刘乐婷

曾丹玲

胡玲欣

张诗雨

邓依乔

牛子怡

谭  进

吴婉莹

龙杨沁怡

杨晓娟

雷  衡

毛有滢

李文杰

杨鹤帆





计算机与通信工程学院(11人)

王  玲

肖证文

王盈钦

吴乾辰

周锐淇

盘忠胜

刘康为

李春杰

谢文怡

王金松


化学与食品工程学院(7人)

朱  帆

谭晶仔

韩雨欣

肖锦湘

吴  优

李  杰

谭宇婷






数学与统计学院(3人)

裴李娟

袁瑾瑜

左  毅




物理与电子科学学院(5人)

曾舸峰

刘云龙

刘弘毅

杨亚鑫

张晓毓


材料科学与工程学院(3人)

曲亚东

赵思源

杨家栋




法学院(2人)

胡景翔

曾沅芷





文学与新闻传播学院(4人)

杨心怡

曾嘉莹

张安琪

李国栋



外国语学院(3人)

刘禧憧

朱思颖

王  瑾




设计艺术学院(8人)

孙梦雪

马  威

刘晓茹

曹  通

王鹏程

陈锦舜

王子鹤

周玥彤





国际学院(4人)

王  懿

李旺军

曾重驰

张子豪



建筑学院(3人)

欧阳千里

黄镘铭

曾  高




城南学院(32人)

常国庆

朱  芬

刘  鑫

周嘉涛

杨  馨

姜博宇

周  卓

唐  欣

文  旭

朱泽方

王  超

周梓欣

刘  源

杨志芳

周  昊

郑诚毅

龚兆麟

刘俊焘

艾雨鹏

吴  晨

朱湘黔

肖志平

王如衡

刘思露

黄  格

周浩瀚

谭  倩

印雨桐

黄文婧

黄茹玉

杨雨墨

胡可勤





继续教育学院(10人)

刘  倩

杨俊毅

石  海

谢雨萌

孙  攀

王  雄

王  苗

朱鹏波

邓豪强

尹  玲



研究生学院(23人)

许育升

王  冲

龚  野

谢唐新

黄  超

张  浩

涂  智

夏翊翔

喻  泉

张东尧

黄昕怡

孙艳飞

官小娇

张会强

康  杰

蒋诚恒

楼雪纯

许方政

周  健

杨  媛

张  超

候欣雨

喻小婉


7、社会实践先进个人(190人)

交通运输工程学院12人)

张增瑞

朱创宇

李  卓

马锦涛

熊晗希

刘  熙

杨香梅

侯育东

陈明玉

袁子晰

杨  挺

明欣祺

土木工程学院(10人)

蔡家兴

柏  中

亚力洪江·玉素甫

胡熙龙

潘  烨

郁晨羽

周东威

叶尔青

危正方

欧  迪



汽车与机械工程学院(9人)

阳  升

黎  权

肖淞珂

白  浩

王昕怡

王  玉

张嘉诚

吴桓声

伍梓豪




水利工程学院(6人)

党承鑫

李安琪

李嘉翔

蒋家利

覃谦然

谢文基

电气与信息工程学院(13人)

白满圆

班昌宇

邹  斐

蒋汪杰

王远川

宦晓凡

黎玉双

梁紫颜

刘梦婕

崔婷婷

李睿恩

陈富琳

魏光灿






能源与动力工程学院(8人)

薛以浩

杨卓蕾

邹思禹

唐  新

彭昊宇

何凯瑶

肖润珂

伍  晴





经济与管理学院(14人)

贺  璇

曹煦涵

朱芝椰

廖小慧

胡可佳

苗  畅

牛思琪

王  颖

罗乐乐

林诗琪

曾旗花

吕海燕

卢  静

王睿涵





计算机与通信工程学院(11人)

周明韬

孙浩东

张佳琪

刘语涵

刘涵宇

龙  婧

吴  聪

陈思光

詹  敏

刘思捷

肖鑫泉


化学与食品工程学院(7人)

吴海波

陈羽阳

张  瑜

梅  丹

王志文

罗  瑶

王雅文






数学与统计学院(3人)

宋易泽

严诗怡

徐  巍




物理与电子科学学院(5人)

向绍杰

王红艳

孟子涵

陈敏健

邓磊博


材料科学与工程学院(3人)

欧镇滔

谢钰豪

伍宏国




法学院(2人)

刘  洋

邓伊琪





文学与新闻传播学院(4人)

詹  佳

陈静妮

刘师赤

王馨瑶



外国语学院(3人)

刘  婧

李婉彤

朱婧怡




设计艺术学院(8人)

林紫悦

程子悦

周星宇

史心雨

胡文静

钟慧玲

樊明焱

顾子奇





国际学院(4人)

朱嘉懿

葛依明

倪守谦

龙婧璇



建筑学院(3人)

邓瓯帆

唐舒迪

邓依明




城南学院(32人)

易  波

杨宝文

孙  浩

杨  馨

郭如枫

王春蕊

符启旺

刘志勇

高  正

贺思梅

孙淑雅

谢雨琴

李天豪

罗艳丽

刘  敏

胡可勤

易  萌

游江浩

刘  宇

蒋雯丽

费俊杰

郑玉华

郭泓呈

王军鹏

丁  玥

何菁菁

孙  琪

邱宇轩

程浩然

赵雪薇

胡宗艳

王  迪





继续教育学院(10人)

李  婷

曾凡德

夏艳婷

何作承

申太超

刘有来

刘  念

罗海燕

刘嘉伦

陈婴子



研究生学院(23人)

陈晶晶

刘  鹏

普国东

谢财昌

刘  洋

荀  舟

吕  倩

王思尹

陈  满

吕云蕾

段先鹏

宋  倩

蒋刘臣

朱安麒

杨  刚

叶  紫

闫  苏

谭翰韬

武晓璐

胥丛笑

田  橙

朱  杰

许  媛


8、文体活动先进个人(228人)

阳光艺术团(30人)

宋婧娈

段  玉

赵俊一

徐嘉远

赵  芮

何林静

黄刘高子

刘骞宇

魏  鑫

宋明宇

许  奇

俱嘉炜

周玥彤

宁朋程

任美璇

李博然

倪  楠

齐  欣

白睿蕊

陈可卿

姜蔺轩

要屿璠

赵晚霜

明欣祺

康紫熠

王渝腕

唐婧澜

刘如意

田艳娇

贾雨奇

阳光Radio(5人)

刘依婷

马雨欣

涂思雨

唐  璇

徐  畅


交通运输工程学院12人)

蒋家晖

江雪涛

陈嘉豪

郑紫菱

周钕欣

熊梦飞

罗金清

刘秀慧

黄雨鑫

谭丽琴

殷郸旗

陈俪尹

土木工程学院(10人)

潘卫东

闫世桢

汪曼菲

刘  俊

贾思飞

温佳浩

黄  河

瞿业天

艾依赛尔汗·米拉提汗

杨  川



汽车与机械工程学院(9人)

邓  蕾

李昊天

肖淞珂

屈非凡

钟祯健

虢沧岩

孙泽文

吴桓声

黄思颖




水利工程学院(8人)

张  淏

张海林

黄金雅萱

陈炫达

刘如意

李安琪

许荣华

王柯瑾





电气与信息工程学院(13人)

刘国胜

李继敏

温  欣

靳  昊

郭端格

徐欣懿

胡启新

夏书林

黄昕飞

杨雅鑫

彭泓林

路  庆

马  琳






能源与动力工程学院(8人)

颜嘉馨

王钏昕

杨碧雯

宝思宇

欧阳雅莉

朱颜宁

胡晓燕

莫壮兴





经济与管理学院(14人)

杨雅婷

丁  瑞

邹俊涛

曾丹玲

何仲崴

郑博之

余锦泓

唐铭妍

朱海芸

史  娟

谢其然

宋书瑶

王  意

蒋梓鹤





计算机与通信工程学院(11人)

沈  悦

高露琴

吴格炫

谢晓倩

杨昊坤

卜  凡

肖红玉

周诗琪

何嘉乐

黄俊儒

王禺琛


化学与食品工程学院(7人)

王耀天

肖智予

吕辰晨

朱桂华

钟宇霞

苏雪纯

陈依心






数学与统计学院(3人)

周诗雨

王鑫瑶

陶小妮




物理与电子科学学院(5人)

毕文琦

杨劭鹏

赵东明

马  硕

闫林楠


材料科学与工程学院(3人)

董浩霖

杨新玉

祝静怡




法学院(2人)

丁紫欣

张妹琦





文学与新闻传播学院(4人)

孙艺晨

涂思雨

王天怡

贺  京



外国语学院(3人)

李  棋

吴龙君

张  浩




设计艺术学院(8人)

刘效朋

赖子怡

孙浩然

赵  恒

吕  赫

宝  乐

姚依潇

王儒易





国际学院(4人)

谢奥成

王馥馨

谢江珂

李  想



建筑学院(3人)

曹泽铭

唐  一

史明洁




城南学院(32人)

贺素芬

叶  珍

孙  浩

郭如枫

于  欣

罗江雨茜

陈英豪

郑昊旻

陶  欢

祝玉萍

康  洁

岳慧娟

李文清

印雨桐

汤  毅

谭丽菲

秦涓子

钱  睿

刘延芳

刘锦煜

王璐璐

李景禹

冯  悦

王向飞

李润泽

金卯英

彭志洲

冉  蕴

郭慧安

黄诗妍

陈  嫣

唐嘉豪





继续教育学院(10人)

蒋秀娟

张芷瑞

刘明哲

李  斌

宋知音

刘  斌

龙  松

梁  涛

赵海雁

童  佳



研究生学院(24人)

刘耀凤

周惠聪

刘  敬

邓  伟

范全阳

尹书翰

曹培智

周美娜

王煊博

蒋陈承

唐佳晖

张佳琛

黄  欢

胡嘉栾

宋一言

齐高峰

赵  晨

侯倩倩

侯  颖

唐语韩

赵福娟

李丹迪

卜  童

张振群

9、社团活动先进个人(129人)

城南学院(13人)

何文杰

冉容林

刘思露

杨文杰

李英浩

肖想想

张高伟

张  旭

张梦城

杨云帆

王诗人

杨雨墨

向宝玉






学生社团联合会(116人)

白孟卿

鲍皓丹

曹  鹏

曾嘉莹

曾  宇

陈正敏

黄金奕

蒋梦婷

李  莎

赖炳锋

贾龙宵

李思琬

熊  萌

薛雅璐

鄢思彬

杨东铭

刘自为

龙雅丽

何中回

胡文杰

黄灯城

何  静

黄梦婷

黄渝淇

李欣荣

梁勇波

廖祥湧

杨  柳

刘  畅

刘莉蓉

戴可莹

陈  靓

戴恩农

陈  红

高  靖

封世玉

丁佳豪

陈  超

陈  晨

陈佳钰

范书豪

戴文卓

李  玲

苏欣柔

谭  瑶

李  彤

李晓宇

涂正良

顾子奇

胡嘉贝

何  昕

胡泽旭

范紫琪

黄美璇

周雅曦

谭陕宁

谢雨婷

杨雅淳

汤亦君

肖毓达

王柯钰

李  腾

梁  林

肖  剑

徐  鹏

梁婉婷

潘铭坚

青  晰

张译之

赵金峰

赵祥悦

任  丹

李万友

李艳桃

万佳颖

王  洁

李宗蓉

王泽雨

杨攀瑞

刘心怡

刘一帆

龙  毅

罗  承

杨  宇

周佳琛

任  琳

祝浩天

苏范哲

易腾秀文

邹熙昊

杨芷仪

肖  骁

周诗琪

周素萱

袁冰霞

尹  康

罗睿哲

吕思旺

孟凡佳

袁精航

张嘉欣

赵  耿

唐稼茏

肖芊芊

苏依恒

杨心怡

吴万锋

杨欣然

封  莹

符  伟

董春光

郭岢欣

富子阳

何  芳

叶思婕

张雅婷





 

 

共青团长沙理工大学委员会

2021年5月11日


::文档附件::