后台管理
学院公告
◇ 当前位置: :首页 > 机构设置 > 院部设置 > 首页 > 学院公告 > 正文

长沙理工大学第九届CAD绘图技能大赛获奖名单

[2018-05-22]

 

由学校校团委主办,汽车与机械工程学院团委承办的第九届长沙理工大学CAD绘图技能大赛于2018424日在综合实验楼成功举行。本次活动得到广大同学的支持,共有包括研究生院在内十五个学院1261人报名。实际参赛人数为685人,本次比赛共评出个人奖163名。其中一等奖11名(机械类3名,工程类7名,研究生1名),二等奖28名(机械类9名,工程类17名,研究生2名),三等奖40名(机械类15名,工程类23名,研究生2名),优胜奖84名(机械类26名,工程类56名,研究生2名)。现将获奖名单公布如下:

机械类

一等奖:(3名)

殷哲贤(能动学院)          董  乐(汽机学院)          李海波(汽机学院)   

 

二等奖:(9名)

胡  浪(汽机学院)          王  坤(汽机学院)          李  鑫(汽机学院)    

郑照杰(汽机学院)          李金鸿(汽机学院)          唐浯峻(汽机学院)   

姚敦旺(汽机学院)          彭  凯(汽机学院)          李天海(汽机学院)   

 

三等奖:(15名)

赵泽龙(汽机学院)          洪明清(汽机学院)          张  鑫(汽机学院)   

刘凯敏(能动学院)           董  星(汽机学院)         杨洋烨(汽机学院)   

郭晓勇(汽机学院)          张丽平(汽机学院)          廖梓谦(汽机学院)    

王松明(汽机学院)          刘  炼(汽机学院)          罗景波(汽机学院)   

莫颖妍(汽机学院)          钟宜泽(汽机学院)          何潮镇(汽机学院)    

 

优胜奖:(26名)

李  霖(汽机学院)          黄  甜(汽机学院)     张  斌(汽机学院)   

贺  聘(汽机学院)          吴俊岑(汽机学院)     石俊杰(汽机学院)   

傅伟根(汽机学院)         谭跃武(汽机学院)      陈  胜(汽机学院)         

郝  杰(汽机学院)         李英哲(汽机学院)      丁  恒(汽机学院)   

邹  杰(汽机学院)         高  阳(汽机学院)      马思敏(汽机学院)     

黎  飞(汽机学院)         邹佳琪(汽机学院)      刘桃源(汽机学院)      

张晓乐(汽机学院)         蔡泽林(汽机学院)      甘富盛(汽机学院)        

张  驰(汽机学院)         卜博阳(汽机学院)      黄承波(汽机学院)  

刘学平(汽机学院)         李  晋(汽机学院)                                

 

工程类

一等奖:(7名)

左  辉(土木学院)          宁  琛(土木学院)          桂羽彤(土木学院)   

陈  璞(土木学院)          程  翔(土木学院)          余  波(土木学院)         

骆兰迎(土木学院)

 

二等奖:(17名)

李佳燕(化生学院)          毕张飞(能动学院)          陈灿辉(能动学院)     

刘高成(土木学院)          罗  贞(能动学院)          黄华顺(土木学院)         

曹浩男(土木学院)          轩翰(土木学院)         许育升(土木学院)          

肖  伟(能动学院)          李  睿(交通学院)         周  豫(土木学院)    

胡  健(土木学院)          李嘉伟(交通学院)         袁吉忠(能动学院)   

黄明正(土木学院)          陈染岐(建筑学院)                                 

 

三等奖:(23名)

欧阳昭衡(交通学院)        王少康(交通学院)         黄书勤(交通学院)   

何伟伟(土木学院)          陈孟浩(设计学院)         吕  昱(水利学院)         

张一鸣(水利学院)          张靖航(土木学院)         蒋嘉胜(土木学院)         

李长海(交通学院)          刘  珂(水利学院)         曾梦竹(土木学院)         

许健艺(土木学院)         曾一峰(交通学院)          雷冰冰(交通学院)    

肖梦光(交通学院)         唐文佩(水利学院)          郭舜哲(土木学院)         

秦林峰(交通学院)         汤  颖(设计学院)          王  晨(设计学院)          

梁咏琪(水利学院)         翟康金(水利学院)   

                              

 

优胜奖:(56名)

肖智豪(交通学院)          蔡  觉(能动学院)          朱毅鹏(土木学院)         

叶小康(土木学院)          杨易佳(土木学院)          何  杰(能动学院)         

谢新翰(水利学院)          杨学宜(土木学院)          周宁杰(土木学院)         

张源林(建筑学院)          黎煜昭(交通学院)          宋  俊(土木学院)     

王  涛(土木学院)          彭  岚(土木学院)          邹嘉瑶(土木学院)         

金浩然(土木学院)          杨新宇(化生学院)          蒋定轩(交通学院)         

黄诗麒(交通学院)          董伟鸿(交通学院)          王雨宁(交通学院)         

陈宇翔(能动学院)          林青霞(能动学院)          张冰洁(水利学院)    

张文港(水利学院)          赵  宇(土木学院)          罗浩秦(土木学院)         

孔令龙(交通学院)          朱凌杰(交通学院)          蒋玉贤(土木学院)         

晏  凯(土木学院)          王伟涛(化生学院)          李  根(交通学院)     

邹俊明(交通学院)          刘  洋(水利学院)          易玉凌峰(水利学院)   

侯梓维(土木学院)          陈东东(土木学院)          谢洋平(土木学院)         

罗开源(土木学院)          沙征元鸿(土木学院)        张  玉(土木学院)         

扬为俊(土木学院)          旷世奇(土木学院)          罗  磊(电气学院)         

牛  超(交通学院)          曾志远(交通学院)          陈春华(化生学院)     

杨宇锋(交通学院)          胡  琴(交通学院)          徐嘉妮(交通学院)         

郭嘉琪(能动学院)          陈晓菡(水利学院)          梁一杰(水利学院)         

袁伟业(土木学院)          钟明锋(土木学院)           

 

研究生

一等奖:(1名)

吴依婷(水利学院)                                     

 

二等奖:(2名)

李易承(土木学院)          狄俊珂(数统学院)        

 

三等奖:(2名)

夏悠杨(汽机学院)          姜岸委(汽机学院)        

 

优胜奖:(2名)

雷亚楠(汽机学院)          许婉蓉(水利学院)        

 

 

 

 

 

 共青团长沙理工大学委员会 

汽车与机械工程学院团委

2018515

 

 

长沙理工大学第九届CAD绘图技能大赛参赛名单

水利工程学院(49人)

15级(48人)

邹永承

张冰洁

武强

吕城旺

萧尔彬

耿振麒

吴凝

陈泽榕

刘洋

张文港

劳继晔

王瑞明

易玉凌峰

匡丽君

李想

梁咏琪

胡朝辉

颜金翔

周润程

员明志

梁一杰

唐文佩

唐怡

吕昱

吴鲸

谢新翰

王纪涛

林泽雄

刘子如

谭钰

易榔

刘珂

李菲

李威

付航

赵昂

邓思佳

胡进

陈晓菡

杨正利

黄伊偲

李隽

陈绍亮

杨昊

张一鸣

杨韬

王彪

翟康金

16级(1人)

樊杨程

化学与生物工程学院(22人)

14级(4人)

顾青

罗维

孟依

卢隆基

15级(14人)

邓丽艳

彭沛

梁铭桦

邓嘉琪

李芳

尹佳慧

陈志蓉

傅晓升

曹宇

杨新宇

刘慧

施新

高娟

张艺川

16级(2人)

陈春华

陈旭强

17级(2人)

张鹏宇

王伟涛

电气与信息工程学院(13人)

15级(11人)

朱家华

单源

陈瑞

罗磊

王威

肖佳朋

王卿卿

肖雨嫣

曾香平

叶玉贤

雷雯

16级(2人)

李茗青

王亚威

建筑学院(10人)

15级(3人)

张源林

孟梓林

陈佳芬

16级(7人)

陈染岐

张博涵

刘芃菁

刘湘仪

王梦飞

朱琳琳

杨子银

能源与动力工程学院(41人)

15级(27人)

林青霞

王钰泽

袁吉忠

何杰

谷文琦

李嘉威

匡碧材

伍丽林

谢云峰

潘溶

廖佳

冯泽敏

肖伟

廖顶

曾乐

刘迎

蔡觉

王金虎

王宏宇

田琦

朱连港

毕张飞

殷哲贤

郭嘉琪

宁佐秋

刘凯敏

陈灿辉

16级(9人)

单双波

陈宇翔

吴迪

代锃

胡琳涛

陈晓淇

危洋岳

朱振东

张利

17级(5人)

程子鸣

邓兴龙

胡凡

孔瑶嫦

罗贞

设计艺术学院(4人)

15级(3人)

陈孟浩

王晨

汤颖

17级(1人)

黄晨峰

经济与管理学院(1人)

17级(1人)

何亚芹

交通运输工程学院(174人)

14级(1人)

李睿

15级(46人)

朱凌杰

黎煜昭

黄建晖

唐文娟

谢玉惠

廉起航

洪雁

丁露

洪丹

刘涵

杨晓倩

王雨宁

徐嘉妮

文静

谭仕杰

牛超

曾志远

董春敏

张思琴

郭恢法

官凌

沈逸涵

易云帆

袁启伟

李宇航

俞佳伟

刘阳

付永铜

陈晓浩

唐鹏

曹宁宁

万涛

张佳旭

郑玉洁

李芝玲

黄芝林

吴莎

彭晨

胡迪

李蓝

熊卉婷

刘玉超

张丽姣

胡琴

程亦萱

禹文君

16级(85人)

姬人凤

李向媛

陈阳

卢铖霖

观好岑

梁晨曦

吴雄峰

马梦馨

王少康

刘敏

王睿灵

刘仲林

曹瑞迪

秦林峰

宁搏

李旻

董伟鸿

唐英豪

麻前威

贺灏然

胡亦涵

向功坤

钟传容

曽文雅

李长海

贺佳宇

吴新颖

杨垚

于淏同

刘知艺

杨  柳

张路

孙鑫

赵祥

王湘平

戴威

曾涛

高祺

李嘉伟

龙琦

仝金钊

杨浩

白玉珠

刘恒星

黄子华

杨洁

陈子维

邓尚朗

马浩杰

李泽林

侯萍

刘春芳

周志明

邱梦萱

肖智豪

张云川

李慧玲

张盈盈

易万

田宏辉

黄书勤

吕隆

欧阳昭衡

朱晓鹏

潘龙铭

童琦洪

李媛

段先林

陈志翔

蒋航

冯学海

孔令龙

谭炅旺

蒋定轩

王丹

潘涵玥

谭亲海

陈涛

李丽红

李根

陈健锋

程婉玉

刘浩浩

贾阳鑫

刘俊东

17级(42人)

黄诗麒

边俊伟

谢金支

曾宇涛

丁泽鹏

朱瑞琦

张聪聪

王志坚

何美茜

王光彪

谢文清

雷冰冰

曾一峰

肖粤

肖梦光

宋雪

刘甜甜

杨宇锋

刘湘君

范玲旖

柳博珩

谭洲波

彭良臣

董佳勋

彭振

蔡雪梅

田子威

陈垒

邹俊明

雷拓

李健择

翟函硕

钟立

朱芳琪

刘东旭

王值跃

徐海鹏

张勋

刘磊鑫

陈冉

林海源

林坤权

土木工程学院(115人)

15级(39人)

许育升

芮照贤

王泰斗

汤旭

王筹锋

黄立翔

尹磊

许健艺

宁琛

黄华顺

张衡

叶小康

夏花

赵宇

刘宏玮

王卓

康海

陈璞

巨航瑞

黄明正

何丽晴

韩耀强

文彦九

周士凌

何伟伟

袁伟业

廖睿

谢思达

何雨晨

杨为俊

温梓兵

王勇

彭岚

张健

旷世奇

闫力文

曾梦竹

张玉

苑郑州

16级(23人)

罗浩秦

骆兰迎

曹浩男

侯祺

艾志成

周雨洁

王涛

曹伟

杨淦良

陈启彬

李沛

禹乐诗

刘高成

万思伶

桂羽彤

范轩翰

程翔

刘朝廷

尹晓峰

胡健

余波

穆胜利

杜承运

17级(53人)

王赛龙

谈燕

朱毅鹏

周京

肖健

黄耀辉

宋宏飞

周操

曾巍

阳杰

张靖航

姬云鹏

何培霖

金浩然

周豫

钟明锋

罗熹

杨学宜

申林东泰

陈东东

王宇鹏

罗裕

孙家正

晏凯

罗俊

邹嘉瑶

陈勇

吕利炜

马梦倩

蒋玉贤

黄明

张磊

邓舒伟

沙征元鸿

郭舜哲

谢洋平

尹佳

袁金陵

蒋嘉胜

蒋健

尹俊智

李丙祥

侯梓维

周宁杰

宋俊

谢新为

张智

杨易佳

陈姝妍

童文聪

刁俊杰

谢丰

罗开源

汽车与机械工程学院(232人)

15级(97人)

文婷

王新阳

龚相为

左凯杰

赵航

王泽坤

吴敏

吴明哲

鲁光强

袁青文

马歆宇

陈振

朱于

刘锋

刘川川

何潮镇

刘鹏程

李佳林

容彬

饶肖锋

芮仲星

任昆

李少波

卢恒洲

刘桃源

万文轩

黄甜

王励琦

张鑫

吴伟

王浩

樊祥

邹杰

卢志康

董佳林

洪明清

赵珊

罗家政

黄忠云

吴坤洺

张自祥

赵锋

周豪

郑照杰

莫明俊

周毅

杨添悦

何建华

周佳豪

郝杰

谭跃武

王绪

梁麒锋

朱鼎

刘士鑫

李锐

黎圣杰

李霖

王坤

李浩

钟宜泽

刘超

董乐

冯海锌

秦勃

傅伟根

冯翔

李鑫

汤卫

甘富盛

张晓乐

陈韶华

卜博阳

李传进

吴志伟

李海波

丁恒

张先扬

胡泽伟

陈曦

方星

陈黔芳

罗景波

江永锐

赵雨强

陈黔芳

李芳芳

谢聪

裴扬

罗一可

肖乐

段佩

傅彪

李祯

李骋成

齐港

赵伟贤

16级(98人)

向志杰

邱鑫

李双江

凌旭

姚敦旺

杨洋烨

谷泽南

刘仙敏

秦鸿刚

吴俊岑

刘学平

李金鸿

戴志辉

刘炼

张驰

张丽平

贺聘

肖壮志

杨阳

李伟强

陈鹏波

陈浩

董星

张治武

董智翔

张浪

廖梓谦

周民瑞

杨坤

曾超茂

赵泽龙

蔡泽林

丁振华

陈驰

欧阳益权

周望祥

彭凯

李杰斌

徐婉容

严旭

丁川

李赛

石俊杰

唐浯峻

黄移

陈江磊

谭瑾妍

张斌

徐韬

王杰

肖凌云

梁梦涛

邹华祥

李晋

石朝欢

唐午

杜阳东

李明

胡亮

左琪昊

刘玉果

叶鑫

戴慧琦

陈胜

金君

黄承波

黎浪

黄天放

操盼娣

李天海

赵杰

徐嘉豪

梁俊

蒋延帆

胡浪

周贤德

李亚杰

陶杨

雷磊

武彬

冯俊杰

高红凡

欧颖钰

莫颖妍

郭晓勇

王松明

刘军

汪钰涛

田双岳

曲艺

齐铁钧

苏庆颐

覃嘉婷

刘瀚

邓志闽

陈展

黄蒙

刘雨微

17级(37人)

黎雪儿

尹思方

徐帆

杨主

罗宽

罗豪

刘峻豪

贺健

李基

罗雪晴

李英哲

宁梦涛

马伟刚

赵禹鑫

邓玮

田卓

陈辉宇

谢新琪

胡锦鹏

蒋涛

高阳

邹佳琪

钟英涛

朱俊丞

朱娱乐

许凤凰

李菊

冯世成

黎飞

杨新博

雷毅

王浩然

李俊豪

胡非易

汤昱婷

胡泽军

李金泽

研究生(24人)

陈桥山

刘寄辉

方艳

雷亚楠

黄羽鹏

吴依婷

王彦彪

袁汉卿

许燕燕

陈正春

舒志鹏

姜岸委

狄俊珂

许婉蓉

李易承

陈治茂

张俊杰

莫旭冕

夏悠杨

王建波

谭莉慧

彭鹰

李博浩

王志军

 

 

 

 

共青团长沙理工大学委员会 

汽车与机械工程学院团委

2018515

 

 

上一篇:    汽机学院2018年端午节期间值班安排表 下一篇:     关于重申毕业设计指导答疑工作纪律的通知