欢迎来到本站! 现在是
土木工程学院
公示公告
网站首页 > 正文

“2018长沙理工大学第十二届大学生力学竞赛”暨“湖南省第十四届大学生力学竞赛选拔赛”结果公示

2018-05-18   供 稿:


2018长沙理工大学第十二届大学生力学竞赛”

暨“湖南省第十四届大学生力学竞赛选拔赛”结果公示

 

在学校教务处领导的大力支持和帮助下,经过土木工程学院教务办、学工办、力学系的精心组织和积极努力,“长沙理工大学第十二届大学生力学竞赛”暨“湖南省第十四届大学生力学竞赛选拔赛”已于2018515日成功举办,本次竞赛共有8个学院、共计468人报名参赛,经认真评审,评选出校级一等奖6名、二等奖13名、三等奖22名;并推选出代表我校参加“湖南省第十四届大学生力学竞赛”的候选学生名单(注:获奖学生必须参加“湖南省第十四届大学生力学竞赛”,否则将取消获奖资格;本部将最终确定60名、城南学院10名。详见附件一),特此公示。

请获推荐参加“湖南省第十四届大学生力学竞赛”名单中的学生务必于5月22日下午13:30~16:00到云塘校区工科二号楼A-424(力学系办公室)确认是否愿意参加“湖南省第十四届大学生力学竞赛”(金盆岭校区学生可电话确认),同时核对报名表中信息是否准确!

土木工程学院力学系将于526日开始对所有参加“湖南省第十四届大学生大学生力学竞赛”的同学组织培训,有关培训事宜见附件二。

其他未尽事宜或疑问,请与土木工程学院力学系联系(联系人:喻小明13974886076、李学罡13973136454、蔡明兮13739066048、潘军13187008902、文海霞13874979705)。

 

长沙理工大学第十二届大学生力学竞赛获奖表

一等奖(6人)

罗浩秦(桥卓1601)

左  辉(桥梁1503)

刘唐慧(桥卓1601)

刘家林(桥梁1501)

潘雨崧(工力1601)

蒋  林(桥梁1502)

 

二等奖(13人)

焦立人(建工1501

王子建(城轨1502

李  鑫(机制1503

穆胜利(土木1612)

骆兰迎(桥卓1601

何  攀(汽服1502

董春敏(道路1503

解  伟(道卓1501)

谭晶仁(建工1602)

陈少壮(土木1609

李长海(测绘1601

陈争阳(港航1601

盘  柳(道路1502

 

三等奖(22人)

曾梦竹(建工1502

于  磊(桥卓1601

王徐一鑫(桥卓1601

邓浩东(工力1602

谭 辉(新能源1601

陈辉涛(城轨1502

张  鹏(土木1601)

傅  蕾城轨1501

梅椰诚(机制1505)

王  涛(土木1606

胡珉磊(桥卓1501

洪泽宇(工力1501

曾佑成(车辆1504

王吉坤(土木1611

陈  珂(城轨1502)

程  翔(土木1612)

宋江红(工力1602

邓钧远(土木1601

桂羽彤(土木1609

戴晓倩(道路1602

李林峰(道路16-3)

耿春晨(城南建筑1601)

 

附件一:推荐参加湖南省第十四届大学生力学竞赛大学生力学竞赛”的候选学生名单”

附件二:力学竞赛培训安排。

 

长沙理工大学 教务处

                                                       2018-5-17


附件一:推荐参加湖南省第十四届大学生力学竞赛”的候选学生名单

 

(一)校本部(已确定学生40名)

 

序号

姓名

专业班级

序号

姓名

专业班级

1

罗浩秦

桥卓1601

21

于  磊

桥卓1601

2

左  辉

桥梁1503

22

王徐一鑫

桥卓1601

3

刘唐慧

桥卓1601

23

邓浩东

工力1602

4

刘家林

桥梁1501

24

谭  辉

新能源1601

5

潘雨崧

工力1601

25

陈辉涛

城轨1502

6

蒋  林

桥梁1502

26

张  鹏

土木1601

7

焦立人

建工1501

27

傅  蕾

城轨1501

8

王子建

城轨1502

28

梅椰诚

机制1505

9

李  鑫

机制1503

29

王  涛

土木1606

10

穆胜利

土木1612

30

胡珉磊

桥卓1501

11

骆兰迎

桥卓1601

31

洪泽宇

工力1501

12

何  攀

汽服1502

32

曾佑成

车辆1504

13

董春敏

道路1503

33

王吉坤

土木1611

14

解  伟

道卓1501

34

陈  珂

城轨1502

15

谭晶仁

建工1602

35

程  翔

土木1612

16

陈少壮

土木1609

36

宋江红

工力1602

17

李长海

测绘1601

37

邓钧远

土木1601

18

陈争阳

港航1601

38

桂羽彤

土木1609

19

盘  柳

道路1502

39

戴晓倩

道路1602

20

曾梦竹

建工1502

40

李林峰

道路1603

 

 

 

(二)城南学院(可以确定学生10名)

 

序号

姓  名

专业班级

1

耿春晨

城南建筑1601

2

蔡诗琦

城南机制1601

3

黄金鹏

城南机制1601

4

李  虎

城南机制1601

5

姜  睿

城南汽服1502

6

吴碧柳

城南水电1501

 

 


 

(三)校本部(从下列30名学生中确定20名)

 

序号

姓名

专业班级

序号

姓名

专业班级

1

夏  敏

工力1401

16

胡克馨

工力1601

2

张  丽

工力1401

17

陈若楠

桥卓1601

3

成彦兵

工力1602

18

龙朝鹏

桥卓1601

4

胡保刚

桥梁1502

19

黄  锐

土木1603

5

陈曦泽

土木1612

20

杨一科

土木1603

6

林文成

工力1601

21

范轩翰

土木1612

7

杜  航

港航1601

22

申茂宇

工力1602

8

朱义鑫

港航1602

23

周  伟

岩土1501

9

龙承堂

能动1602

24

黄小江

土木1607

10

蒋  健

土木1601

25

李重祥

机制1505

11

周煌松

桥卓1601

26

解晓添

桥梁1502

12

刘鸿昆

土木1610

27

何万广

工力1602

13

岳仰昆

港航1602

28

赵希成

桥卓1601

14

杜家兵

车辆1604

29

胡亦涵

道路1603

15

晏泽伟

桥梁1501

30

 

汽服1601

 


 

附件二:力学竞赛培训安排

 

湖南省第十四届大学生力学竞赛大学生力学竞赛”将于2018623日(16周六)上午9:00-12:00在湘潭大学举行。为迎接本次大赛,本部推选出60名学生、城南学院推选出10名学生代表我校参加湖南省第十四届大学生力学竞赛大学生力学竞赛”,培训时间、地点安排如下:

 

培训时间

课  程

地  点

526日(第12周六)5~8

力学竞赛培训

云工三A-207

527日(第13周日)1~4

力学竞赛培训

云工三A-207

529日(第13周二)5~8

力学竞赛培训

云工三A-207

62日(第13周六)5~8

力学竞赛培训

云工三A-207

63日(第14周日)1~4

力学竞赛培训

云工三A-207

65日(第14周二)5~8

力学竞赛培训

云工三A-207

69日(第14周六)5~8

力学竞赛培训

云工三A-207

610日(第15周日)1~4

力学竞赛培训

云工三A-207

612日(第15周二)5~8

力学竞赛培训

云工三A-207

616日(第15周六)5~8

力学竞赛培训

云工三A-207

617日(第16周日)1~4

力学竞赛培训

云工三A-207

619日(第16周二)5~8

力学竞赛培训

云工三A-207

 

请各位参赛同学积极参加培训,并相互转告!

 

土木与建筑学院 力学系

                                                         2018517

 



上一篇:  学术活动预告(5月22-23日)


下一篇:  关于“推荐2018年度教学改革项目校级立项及推荐参评省级教改立项及城南教改立项”的结果公示




长沙理工大学土木与建筑学院版权所有 技术支持 : 云作坊


主校区住址:长沙市(雨花区)万家丽南路2段960号 邮编:410114


ICP证号:湘ICP备0500000号